"Управление лесозаготовок и лесосплава" (корпорация "Илим Палп") направит около 6,5 миллионов рублей на подготовку к пожароопасному сезону

Среда, 3 мая 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Управление лесозаготовок и лесосплава", входящее в лесопромышленную корпорацию "Илим Палп", на реализацию мер по подготовке к пожароопасному сезону планирует направить 6455,1 тыс. рублей. В том числе 6083,6 тыс. руб. предусмотрено на проведение противопожарных мероприятий в 2006 году; 371,5 тыс. руб. уже затрачено на укомплектование противопожарным инвентарем.

На основании соответствующих приказов и распоряжений сформировано 20 пожарных команд, в состав которых вошло 200 человек из числа работников лесозаготовительных предприятий. Для ликвидации лесных пожаров закреплена техника, разработаны мероприятия по предупреждению пожаров и организации их тушения.

Со всеми лесхозами заключены договоры на оказание услуг по тушению лесных пожаров в лесах первой группы и незакрепленных за УЛиЛ участках лесного фонда. Также с лесхозами согласованы "Оперативные планы по охране арендуемых участков лесного фонда от пожаров" и "Планы противопожарных мероприятий на арендованных участках лесного фонда", включающие установку противопожарных аншлагов, устройство мест отдыха и курения, минерализованных полос, строительство и ремонт дорог противопожарного назначения, создание пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря и другие.

При управлении создан оперативный штаб по борьбе с лесными пожарами, который при необходимости будет работать и в выходные дни. Во всех подразделениях сформирован резервный 15-дневный объем ГСМ. На базе производства по ремонту лесозаготовительной техники создано мобильное механизированное звено для оказания оперативной помощи при тушении лесных пожаров. Проведен ремонт техники, которая закреплена для тушения лесных пожаров по подразделениям.

"Охране лесного фонда от пожаров мы ежегодно уделяем самое пристальное внимание, – сказал начальник лесного отдела ЗАО "УЛиЛ" Евгений Николаев. – Будучи одними из крупнейших арендаторов в регионе, мы осознаем ответственность по защите арендуемых лесов от пожаров, и предпринимает все необходимые меры для противостояния им".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1123
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003