В Костромской деревообрабатывающий завод будет инвестировано 86 миллионов евро

Среда, 12 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

  В Костромскую область в ближайшее время поступят инвестиции на сумму 86 миллионов евро. 24-го октября Международная финансовая корпорация объявила о том, что эти средства будут предоставлены OOO "Кроностар", компании, производящей МДФ-панели и ДСП. Эти панели используются для выпуска напольных покрытий, компонентов мебели и материалов для отделки стен.
  По данным, предоставленным специалистом корпорации по связям с общественностью Нежданой Буковой, кредитное финансирование состоит из кредита 43 млн. евро за счет собственных средств IFC, и синдицированного кредита коммерческих банков. Общая стоимость проекта по расширению завода составляет 183 млн. евро. Настоящий проект является частью портфеля объемом 600 млн. долларов в секторе деревообработки департамента промышленности и услуг IFC по всему миру. ООО Кроностар является 100% собственностью швейцарской компании Krono Holding AG.
  По мнению руководства корпорации, деревоперерабатывающая промышленность сегодня, как никогда нуждается в инвестициях на модернизацию. В свою очередь, недостаток панелей местного производства оказывает негативное воздействие на развитие мебельного производства в стране.
  Как заметил Ричард Ренкен, директор департамента производства и услуг IFC: "Этот проект имеет два важных аспекта: он способствует распространению в России производств по более глубокой переработке природных ресурсов в продукцию с высокой добавочной стоимостью и удовлетворяет потребность сектора деревообработки в долгосрочных инвестициях".

REGIONS.RU / Россия. Регионы

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003