АЛХ по Архангельской обл и НАО разработало критерии оценки победителей лесного конкурса

Пятница, 24 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство лесного хозяйства по Архангельской обл и Ненецкому АО разработало 10 критериев оценки победителей лесного конкурса. Об этом 23 марта на встрече с предпринимателями ЛПК сообщил Андрей Силуянов, представитель территориального агентства лесного хозяйства.



Первый лесной конкурс, на котором планируется апробировать критерии, состоится 13 апреля, на него выставлено 12 участков лесного фонда.



Разработкой критериев оценки победителей лесного конкурса Агентство лесного хозяйства по Архангельской обла и НАО занялось после письма замруководителя Рослесхоза Михаила Гиряева. В своём письме Гиряев порекомендовал территориальному агентству лесного хозяйства при подготовке конкурсной документации в число основных критериев выбора победителя включать следующие: размер ежегодных инвестиций в глубокую переработку древесины, наличие производственных мощностей по переработке древесины, осуществление добровольной лесной сертификации, объём нарушений лесного законодательства за предыдущие три года, обязательства по борьбе с нелегальными рубками на арендованной территории.



В начале марта соответствующие критерии были утверждены территориальным агентством и рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, дополнены и единогласно одобрены.



Впрочем, по словам экспертов, утверждённые критерии – не более чем рекомендация членам конкурсной комиссии, поскольку лесным законодательством наличие "критериев" не предусмотрено – члены комиссии голосуют за того или иного претендента лишь опираясь на собственное мнение. По словам Силуянова, предложенные критерии позволят сделать результаты лесных конкурсов прозрачнее и понятнее для его участников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1051
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003