Верховный суд РФ рассмотрит вопрос о правомерности изменения статуса земель лесного фонда в Зеленом городе Нижнего Новгорода

Среда, 15 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НИА Нижний Новгород - Любовь Ковалева) Лесничество Кстовского района Нижегородской области в марте направило в Верховный суд РФ жалобу о признании недействительным решение суда нижестоящей инстанции, который подтвердил правомерность перевода земель лесного фонда в Зеленом городе в земли поселений. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ПФО.

Ранее Арбитражный суд Нижегородской области в двух инстанциях признал, что была осуществлена регистрация заведомо незаконной сделки с землей и, как следствие, незаконно изъяты под коттеджную застройку особо ценные леса из государственного лесного фонда первой категории. Однако Федеральный Волго-Вятский арбитражный суд отменил решение нижегородского суда.

Как ранее сообщало НТА, в конце января 2006 года заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь направил в Генеральную прокуратуру РФ письмо с просьбой дать правовую оценку действиям мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова и председателя Городской Думы Ивана Карнилина. Росприроднадзор поставил под сомнение законность постановления Городской Думы Нижнего Новгорода от 16 июня 2004 г. №37, согласно которому в состав города были включены территории лесничества Кстовского района Нижегородской области Зеленый город общей площадью более 20 тысяч га. В соответствии с законодательством, перевод земель лесного фонда в земли поселений осуществляется лишь по постановлению Правительства РФ.

Напомним, что Олег Митволь был инициатором нескольких громких судебных процессов, связанных со сносом незаконных построек в водоохранных зонах, в частности - в Московской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003