Модернизация на AO "Петрозаводскмаш" продолжается

Пятница, 3 марта 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале января "Петрозаводскмаш" провел тендер среди поставщиков оборудования на покупку современной газорезательной машины для сварочного производства.

По результатам конкурса новую машину газокислородной резки OMNIMAT L 4600 на завод поставит один из крупнейших поставщиков оборудования в области сварочно-резательных работ немецкая компания "Messer".

Продолжение модернизации производства и в частности покупка новой газорезательной машины позволит "Петрозаводскмашу" повысить производительность труда, улучшить качество и снизить трудоемкость механической обработки благодаря новой системе управления на базе персонального компьютера под ОС Windows XP, значительно облегчающей управление машиной и обладающей всеми преимуществами компьютерной техники. Новое поколение программного обеспечения позволяет создавать ЧПУ программы раскроя листа любой сложности, используя встроенные возможности CAD. По словам главы московского представительства компании "Messer Cutting Welding" И.Ю. Крылов, - "все это помогает наиболее рационально и эффективно решать индивидуальные задачи Покупателя. Производить как обычную тепловую резку, так и снятие фасок сложной конфигурации по программе, решать сопутствующие тепловой резке экологические проблемы".

В нашей республике это первая машина такого уровня, в России – их не больше десяти. Новая модель машины будет установлена на заготовительном участке "Петрозаводскмаш" летом этого года.

Как отметил директор Технологического центра "Петрозаводскмаш" В.Д. Мусийчук: "К реализации этого проекта завод "Петрозаводскмаш" шел несколько лет, в январе текущего года было принято окончательное решение о покупке машины, оснащенной уникальным трехрезаковым блоком, который производит подготовку кромок под сварку на деталях самой сложной конфигурации и тем самым позволит повысить производительность труда и сократить сроки изготовления продукции".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1114
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003