Корпорация Илим Палп готовится к добровольной лесной сертификации собственных лесозаготовительных предприятий

Понедельник, 29 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


25 марта в ООО "ИлимСеверЛес" (управляющая компания лесозаготовительного комплекса Котласского ЦБК) состоялось совещание, на котором были заключены договоры на проведение работ по подготовке к добровольной лесной сертификации лесоуправления и лесопользования по международно-признанным системам с учетом положений проекта нового Лесного кодекса РФ. Договоры были заключены с компанией ООО "ЕвроПартнер". На совещании был также определен график и содержание необходимых мероприятий.
В работе совещания приняли участие директор по развитию лесозаготовительных и деревообрабатывающих комплексов "Илим Палп" Дмитрий Чуйко, директор Северного центра лесной сертификации Рудольф Сунгуров, руководители компании ООО "ЕвроПартнер". На пресс-конференции по итогам совещания выступил Генеральный директор Котласского ЦБК Юрий Заяц.
Как отметил директор по развитию лесозаготовительных и деревообрабатывающих комплексов "Илим Палп" Дмитрий Чуйко: "Добровольная лесная сертификация для Котласской группы предприятий является продолжением цикла работ, который проводится на предприятии по сертификации систем управления на соответствие международным и российским стандартам. Если все эти планы будут осуществлены, то уже в 2005-м году "Илим Палп" станет первой вертикально-интегрированной структурой в ЛПК России, которая осуществит в полном объеме добровольную лесную сертификацию."
Пресс-служба "Илим Палп" 29/03
В Горном Алтае зафиксированы первые в этом году лесные пожары
Как сообщил в понедельник пресс-секретарь МЧС Республики Алтай Кулер Такачаков, за минувшую неделю произошло семь пожаров, шесть из них - в Чемальском районе, в котором выпало наименьшее количество снега.
Общая площадь пожаров составила 25 гектаров, в том числе лес выгорел на площади 6,5 гектара, остальное - трава и кустарник.
Все очаги возгорания ликвидированы силами Алтайской авиабазы лесоохраны и Управления природных ресурсов Минприроды РФ по республике.
Такачаков подчеркнул, что основная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем местного населения.

www.wood.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003