Сегежский ЦБК: начало лесной сертификации

Пятница, 2 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Сегежский ЦБК", официально заявивший о новой экологической политике в области лесопользования, объявляет о начале процесса сертификации управления лесными ресурсами по принципам Лесного Попечительского Совета (FSC).

Лесной Попечительский Совет (FSC) – это международная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на становление социально, экологически и экономически сбалансированного и устойчивого лесного хозяйствования.

Признавая экологическую и экономическую важность международной добровольной лесной сертификации, ОАО "Сегежский ЦБК" заключило договор на проведение сертификации лесоуправления по программе "SGS QUALIFOR" с аудиторской компанией ЗАО "СЖС Восток Лимитед" (http://www.ru.sgs.com), аккредитованной для проведения сертификации на соответствие Принципам и Критериям Лесного Попечительского Совета (FSC),

Аудиторы компании совместно с работниками дирекции по лесным ресурсам ОАО "Сегежский ЦБК" приступят к работе 12 декабря с.г. В сферу оценки деятельности по лесоуправлению на арендованной территории будут вовлечены:

· подразделения комбината, непосредственно участвующие в управлении лесным фондом, лесоперерабатывающие производства комбината;

· организации лесного хозяйства;

· лесозаготовительные, транспортные организации, поставщики древесного сырья;

· природоохранные организации;

· органы местного самоуправления;

· прочие заинтересованные стороны.

Декларируя экологическую ответственность лесопользователя, ОАО "Сегежский ЦБК", в настоящее время переориентируется на выпуск сертифицированной продукции глубокой переработки древесины и, в рамках своей экологической политики, стремится к получению для переработки максимально возможного объема сертифицированного древесного сырья.

Следующим логическим этапом по программе сертификации последует оценка деятельности по цепочке поставок древесного сырья. Цель указанного этапа - иметь гарантию, что древесина, используемая в производственном процессе, поступает исключительно из сертифицированного источника или, при наличии дополнительных источников, разделена надлежащим образом.

Учитывая то, что в настоящее время часть сырья на комбинат поступает от сертифицированных поставщиков, преимущественно из Вологодской и Архангельской областей, ОАО "Сегежский ЦБК" призывает всех лесопользователей – поставщиков сырья на комбинат, в том числе и из Республики Карелии, последовать своему примеру, и начать процедуру лесной сертификации. Уже в недалеком будущем преимущественное право поставки сырья при прочих равных условиях получат поставщики сертифицированного древесного сырья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 692
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003