Лесопромышленная Конфедерация Северо-Запада проведет презентацию лесного сектора региона в Австрии

Вторник, 29 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 30 ноября по 3 декабря официальная делегация Северо-Западного федерального округа под руководством полпреда Президента в СЗФО И.И. Клебанова представит Северо-Западный регион в Австрии. Одна из основных тем: лесной комплекс Северо-Запада. Его будет представлять исполнительный директор НП "Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада" Денис Соколов.

Лесная промышленность – это одна из отраслей специализации СЗФО. Здесь производится 30% российских пиломатериалов, 40% клееной фанеры, порядка 40% деловой древесины, 50% картона и 60% бумаги. В СФЗО произрастает чуть менее 60% лесов Европейской части Российской Федерации или 12% всех лесов России, включая Сибирь и Дальний Восток.

"Основной акцент презентации лесопромышленного комплекса в Австрии мы хотим сделать на биоэнергетике. Эта отрасль активно развивается в Австрии, в России же есть потенциальные партнеры для австрийского бизнеса в данной направлении, -- говорит Денис Соколов. – Другие секторы лесного комплекса также будут затронуты, мы коснемся производства пиломатериалов, целлюлозно-бумажной промышленности, оборота круглого леса и многих других важных направлений".

делегации - показать австрийскому бизнесу инвестиционную привлекательность СЗФО.

В составе делегации в Австрийскую Республику: порядка 150 представителей администраций всех 11 округов региона. В рамках визита состоятся несколько "круглых столов", ряд встреч российской делегации с представителями австрийского правительства и бизнеса.

Ранее Северо-западный федеральный округ проводил подобные презентации в Германии, Италии и Финляндии.

По сообщению Ольги Ракитовой, аналитика, координатора биоэнергетических проектов НП "Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1223
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003