Банк Москвы профинансирует строительство предприятия по производству легкой мелованной бумаги в Вологодской обл

Пятница, 25 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Москвы профинансирует строительство лесоперерабатывающего предприятия по производству легкой мелованной бумаги в Вологодской обл России, сообщает пресс-служба банка.

24 ноября Банк Москвы и правительство Вологодской обл подписали меморандум по реализации в регионе инвестиционного проекта "Российская бумажная мануфактура".

При этом в банке пока не уточняют ни сумму инвестиций в проект, ни сроки его реализации, указывая только что "многомиллионный инвестиционный проект направлен на создание в области уникального для России лесоперерабатывающего предприятия по производству легкой мелованной бумаги. Банк Москвы выступает организатором финансирования данного проекта, который обещает быть высокорентабельным". Точная сумма инвестиционного проекта будет определена после того, как завершится работа над бизнес-планом и завершено технико-экономическое обоснование.

Как сообщил на церемонии подписания меморандума президент Банка Москвы Андрей Бородин, проект, инициированный губернатором Вологодской обл, не имеет аналогов в России, а мелованная бумага, которая будет производиться на "Российской бумажной мануфактуре", сейчас закупается исключительно за рубежом.

"Создание "Российской бумажной мануфактуры" - самый крупный инвестиционный проект в лесном комплексе отрасли России за последние 25 лет", отметил губернатор области Вячеслав Позгалев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1209
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003