Правительство РФ изменило порядок предоставления участков лесного фонда в безвозмездное пользование

Вторник, 1 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ изменило порядок предоставления участков лесного фонда в безвозмездное пользование, сообщает пресс-служба правительства. В частности, правительство РФ утвердило постановлением от 29 октября N650 изменения в положение о предоставлении участков лесного фонда в безвозмездное пользование, ранее утвержденное постановлением от 18 февраля 1998 г N224.

Установлено, что участки лесного фонда предоставляются в безвозмездное пользование на основании решений федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства или органа исполнительной власти субъекта РФ - в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса РФ. Ранее участки лесного фонда предоставлялись на основании решений органов государственной власти субъектов РФ по представлению территориальных органов федерального органа управления лесным хозяйством.

Лесхоз федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства или организация органа исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющая ведение лесного хозяйства, обязуется предоставить лесопользователю в случае, предусмотренном статьей 130 Лесного кодекса РФ, участок лесного фонда в безвозмездное пользование на срок до 99 лет для осуществления одного или нескольких видов лесопользования.
Размер участка лесного фонда, предоставляемого в безвозмездное пользование, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области лесного хозяйства или органом исполнительной власти субъекта РФ в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса РФ.

Объемы лесопользования, необходимые для удовлетворения собственных потребностей в древесине и других лесных ресурсах сельхозорганизаций, получивших право на безвозмездное пользование участком лесного фонда, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти или органом исполнительной власти субъекта РФ в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса РФ, в соответствии с нормативами, утверждаемыми органом государственной власти субъекта РФ.

Сельхозорганизации, желающие получить в соответствии с Лесным кодексом РФ в безвозмездное пользование участок лесного фонда, направляют письменное заявление в лесхоз или организацию органа исполнительной власти субъекта РФ. В заявлении указываются полное наименование сельхозорганизации, место ее нахождения, адрес заявителя, место расположения участка лесного фонда, виды и цели лесопользования, наличие лицензии на право ведения соответствующего вида деятельности /в случаях, предусмотренных законом/, а также другие данные, необходимые при рассмотрении вопроса о предоставлении участка лесного фонда в безвозмездное пользование.

Лесхоз или организация органа исполнительной власти субъекта РФ в месячный срок рассматривает заявление и вместе с заключением направляет его в федеральный орган исполнительной власти в области лесного хозяйства или в орган исполнительной власти субъекта РФ.

Федеральный орган исполнительной власти в области лесного хозяйства или орган исполнительной власти субъекта РФ в пределах компетенции, определенной в соответствии со статьями 46 и 47 Лесного кодекса РФ, выносит решение о предоставлении участка лесного фонда в безвозмездное пользование или об отказе в этом.
На основании решения федерального органа исполнительной власти в области лесного хозяйства или органа исполнительной власти субъекта РФ лесхоз или организация органа исполнительной власти субъекта РФ в месячный срок заключает с заявителем договор безвозмездного пользования участком лесного фонда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003