В Ульяновской области компания «Архбум» приступила к финальной стадии монтажа гофроагрегата BHS

Пятница, 15 января 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ульяновская площадка АО «Архбум» (дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК») официально прошла экспертизу проекта. Заместитель генерального директора АО «Архбум» по строительству Алексей Вторый сообщил, что компания приступила к завершающей стадии строительно-монтажных работ внутренних инженерных систем завода. В частности, до конца января должны быть установлены система тепловентиляторного отопления, сжатого воздуха, молниезащита и т.д.



 

Параллельно с монтажом гофроагрегата BHS начинается инсталляция системы аспирации Nestro (Германия), включающая установку фильтров, сепаратора, трубопроводов, цепного транспортера, подпольного транспортного конвейера, шредера и пресса.

Одновременно будут проходить электромонтажные работы, а также монтаж транспортно-накопительной системы для гофрокартона.

Пуско-наладочные работы займут две недели – в начале февраля система аспирации должна быть уже запущена.

Как уточнил директор Ульяновской площадки АО «Архбум» Александр Кушмитько, уже выбраны подрядчики для монтажа этого оборудования, а также двух линий конвертинга BOBST.

Руководство филиала АО «Архбум» начало формировать в Ульяновске штат сотрудников, приоритетно, для линий конвертинга и гофроагрегата для последующего их обучения на действующем оборудовании на Подольской и Истринской площадках компании.

АО «Архбум» находится на активной стадии расширения своей команды и актуализировал набор персонала: планируемая численность работников на первом этапе работы завода составит 150 человек, после запуска шести перерабатывающих линий количество сотрудников увеличится до 250. Работа производства планируется в непрерывном круглосуточном графике в четыре смены.

Окончательный пуск завода запланирован на апрель 2021 года.

Общая стоимость инвестиционного проекта компании оценивается в 2,5 млрд рублей. Из них оборудования – 1,4 млрд рублей.

На первом этапе производства завод будет оснащен пятислойным гофроагрегатом BHS (Германия), линиями Bobst FFG-618 (Франция) и Bobst Expertcut 1.6 (Швейцария).

Как сообщалось ранее, мощность нового производства в Ульяновке по выпуску гофроупаковки и гофрокартона составит 16 млн мІ в месяц (годовой потенциал – 192 млн мІ).

Потенциал рынка Приволжского федерального округа оценивается почти в 1,4 млрд мІ в год.

Заводом планируется выпуск продукции, аналогичной выпускаемой существующих площадках в Подольске, Истре-1, Истре-2 и Воронеже: 3-х и 5-и слойный гофрокартон перерабатываемый в 4-клапанные гофроящики, изделия ротационной и плоской высечки, с нанесением флексопечати до 4-х цветов, изделия многоточечной склейки сложной конфигурации.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003