Компания «Готэк Северо-Запад» модернизирует оборудование

Пятница, 23 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Готэк Северо-Запад» модернизирует оборудование. В июле этого года на петербургской площадке началась модернизация двух инлайновых линий по изготовлению четырехклапанных ящиков WARD.



 

О важности данного проекта рассказывает начальник технологического отдела департамента производства АО «Готэк Северо-Запад» Геннадий Сеничкин: «Проект состоит из трёх этапов. Первый из них мы завершаем на этой неделе (16 октября) установкой отбраковщика изделий с дефектами склейки, а на данный момент уже заменена клеевая система и система контроля за нанесением клея. В целом результат первого этапа будет выглядеть так: обнаруживая лист без клея, система маркирует его, нанося специальную метку; затем она его просто изымает, позволяя избавиться от лишней работы по поиску брака, и, что самое главное, не допускает выхода изделия «в свет». Иными словами, минимизирует возможность попадания некачественной продукции к клиенту.

Остальные этапы пока откладываются из-за пандемии, но мы рассчитываем, что реализация установки системы проточки бандажей на ротационный блок начнётся ещё до декабря этого года. Система проточки будет способствовать улучшению качества высечки отверстий, высечных углов. Модернизацию узла фса (третий этап) мы планируем уже на следующий год. Её суть – это повышение точности геометрии производимого гофрокороба за счёт стабилизации клеевых зазоров.

По нашим оценкам все три этапа модернизации вместе увеличат производительность линий на 5%. Заказчик же получит изделия с минимальными отклонениями наиболее важных параметров, способные сохранить свою форму, несмотря на особенности логистического цикла. Это, в свою очередь, является гарантией того, что упакованная продукция дойдёт до потребителя в сохранности».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 532
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003