В Калужской области австрийская компания Kronospan запустит производство бумаги из готовой целлюлозы

Четверг, 22 октября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Австрийская компания Kronospan намерена запустить на территории особой экономической зоны ОЭЗ «Калуга» производство бумаги из готовой целлюлозы «Ультра Декор Рус». Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи калужского губернатора Владислава Шапши с гендиректором ООО «Кроношпан Калуга» Ардашером Курбаншо и директором по развитию бизнеса ООО «Кроношпан Калуга» Харальдом Пурайнером.



 

По словам Курбаншо, в настоящее время на Людиновской площадке ОЭЗ «Калуга» компания арендует участок площадью 132,8 гектара, на котором реализуется проект по выпуску древесно-волокнистых плит. Второе производство, которое компания будет развивать в Людиново - производство бумаги из готовой целлюлозы. Данный инвестиционный проект предусматривает создание современного завода базовой бумаги из готовой целлюлозы для дальнейшего использования в качестве сырья на предприятиях, производящих ламинированные МДФ, ДСП-плиты.

«Планируется в год выпускать 40 тыс. т бумаги. Для начала установим две линии, если все пойдет хорошо, то планируем удвоить мощность производства», - сказал Курбаншо.

Под проект «Ультра Декор Рус» уже выбран участок более 30 гектаров. Непосредственный выпуск бумаги ожидается начать в конце 2021 года.

Но на этом компания Kronospan не планирует останавливаться. На третьем и четвёртом этапах начнется производство фанеры. Сроки реализации проектов – 2025 - 2026 годы. На встрече также речь шла о возможности создания мебельного кластера на Людиновской площадке ОЭЗ «Калуга».

Владислав Шапша подчеркнул, что интерес инвесторов к ОЭЗ «Калуга» очень высок.

«Все инвесторы помимо особых условий работы и налоговых преференций будут обеспечены необходимыми инженерными и транспортными коммуникациями. Для нас строительство новых заводов – путь не только к экономическому росту, но и к повышению благосостояния людей. И особая экономическая зона станет основой развития южных районов региона. Вы можете рассчитывать на нашу поддержку на всех этапах реализации проекта», - резюмировал губернатор.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа Kronospan основана в Австрии в 1897 году. Компания осуществляет лесопереработку, и является крупным производителем древесных плит и напольных ламинированных покрытий. В России у группы имеются заводы в Башкирии и Московской области.

 

Источник: «Московский комсомолец Калуга»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 716
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003