АО «Волга» приняло участие в экологической акции «FSC-пятница»

Понедельник, 28 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

25 сентября 2020 года прошла «FSC–пятница» – международный праздник ответственного отношения к лесу. «FSC–пятница» проводится во многих странах мира в последнюю пятницу сентября.



 

АО «Волга», использующее в производстве газетной бумаги FSC-сертифицированное древесное сырье, ежегодно участвует в экологической акции «FSC-пятница». С каждым годом данная акция объединяет все больше и больше участников не только из числа работников нашего предприятия, но и членов Совета молодежи и Совета ветеранов бумкомбината.

В этом году на территории Варнавинского района Нижегородской области на делянках АО «Волга» в рамках акции «FSC–пятница» было высажено более 92 тыс. шт. двухлетних саженцев сосны с закрытой корневой системой.

FSC–пятница – это повод вспомнить, насколько важную роль лес играет в жизни планеты и ее обитателей. Публичное освещение в социальных сетях работает для решения проблемы лесов не меньше, чем прямое тушение пожаров и посадка деревьев. В этом году в рамках акции мы предлагаем вам распространять информацию о деятельности FSC, ответственном управлении лесами и добровольной лесной сертификации.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 694
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003