Новое исследование Smurfit Kappa: экологичность входит в моду

Среда, 23 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавний опрос, проведенный Группой Smurfit Kappa — лидером в области упаковочных решений на бумажной основе — показал, что онлайн-покупатели требуют, чтобы бренды использовали безопасную для окружающей среды упаковку.В ходе опроса, в котором приняли участие жители четырех европейских стран, выяснилось, что после начала пандемии COVID-19 41% людей, совершающих онлайн-покупки модной одежды,[1] стали серьезнее относиться к вопросам окружающей среды.
Согласно результатам опроса покупателей из Германии, Ирландии, Нидерландов и Великобритании около половины опрошенных покупают одежду и аксессуары в интернет-магазинах раз в месяц или чаще, причем популярность онлайн-покупок возросла как среди женщин (на 44%), так и среди мужчин (на 43%).
Потребители меняют поведение
Потребители стали чаще выбирать продавцов, которые заявляют, что за последние полгода повысили экологичность своей продукции и уменьшили использование опасного для природы пластика.
В ходе исследования выяснилось, что:- 25% покупателей одежды и аксессуаров выясняют уровень экологичности бренда перед покупкой;- 35% отказываются совершать покупку, если выясняется, что производитель не использует безопасную для окружающей среды упаковку;- 23% опрошенных заявили, что совершали повторные покупки продукции бренда, если доверяли его экологической репутации.
Комментируя результаты опроса, вице-президент Smurfit Kappa по инновациям и развитию Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch) отметил: "Потребители хотят, чтобы бренды интернет-магазинов четко осознавали влияние своей деятельности на окружающую среду и общество. Модные бренды, как и прочие бренды, должны подстраиваться под нужды потребителей, касающиеся экологической безопасности, в противном случае они рискуют потерять покупателей.
На всех четырех рынках, где проводилось исследование, прослеживается устойчивая тенденция растущего интереса европейских потребителей к брендам, которые повышают экологическую безопасность своей продукции даже в период текущего экономического кризиса".
Покупатели хотят знать больше
Тем не менее онлайн-покупатели модной одежды, стремясь выбрать экологичную продукцию, сталкиваются с некоторыми сложностями. Опрошенные указали на недостаток информации о товаре (34%), небогатый выбор экологически чистой продукции (32%) и завышенные цены (30% опрошенных). Более половины респондентов (57%) заявили, что хотели бы, чтобы интернет-магазины модной одежды стремились повысить уровень экологичности упаковки продукции. Эти результаты показывают, что вопросы экологической безопасности значительно влияют на покупательское поведение и что важно соответствовать запросам клиентов, чтобы не потерять их доверие.Потребители все больше заботятся об экологической безопасности приобретаемой продукции, в том числе, о безопасности ее упаковки. Чтобы соответствовать современным запросам покупателей, бренды должны пересмотреть свое отношение к безопасности продукции для окружающей среды.
Экологичность упаковки — ключевой вопрос
Исследование показало, что наличие экологичной упаковки имеет большее значение для положительного впечатления от покупки, чем традиционные методы маркетинга.Большинство опрошенных утверждают, что такие показатели, как эффективное использование материалов (62%), использование экологически чистых материалов (61%) и высокий экологический рейтинг бренда (56% опрошенных), положительно влияют на их впечатление после получения посылки. Две трети потребителей (66%) считают, что интернет-магазины модной одежды несут ответственность за экологичность своей упаковки.
Поэтому, чтобы соответствовать требованиям покупателей и интернет-магазинов, Smurfit Kappa расширила линейку экологически безопасной упаковки, разработанной для электронной розничной торговли одеждой и аксессуарами. Компания предлагает широкий ассортимент стильных упаковок для вещей любых форм и размеров, а инновационный дизайн продукции позволяет легко открывать и закрывать упаковку в случае возврата товаров. Все упаковки биоразлагаемы, изготовлены из мономатериала и легко перерабатываются. Упаковка на основе бумаги — выгодное решение для брендов, заботящихся о природе.
"Результаты показывают, что упаковка влияет на покупателей и их выбор. Покупатели лояльнее относятся к брендам, использующим экологически безопасную упаковку. А бренды, которые не следуют данному тренду, будут сталкиваться с последствиями своего решения", - отметил Арко Беркенбош."Мы сотрудничаем с клиентами, осуществляющими онлайн-продажи модной одежды, чтобы разработать инновационную экологичную упаковку, которая не просто идеально подойдет для товара по форме и размеру и защитит продукт при транспортировке, но и понравится покупателю. Если мы хотим уменьшить производство небезопасной для окружающей среды упаковки, все — и бренды, и покупатели, и производители упаковки, — должны объединить усилия для достижения цели", - резюмировал он.
[1] Лицами, совершающими онлайн-покупки, признаны респонденты, приобретающие одежду и аксессуары в интернет-магазинах раз в месяц или чаще. Обычные потребители относятся к естественной репрезентативной выборке, составленной по каждому рынку.
Источник - ИА INFOLine
https://www.advis.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29