Под Калугой официально запущен завод по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги ООО «Архбум тиссью групп»

Среда, 9 сентября 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод по производству санитарно-гигиенических изделий и бумаги ООО «Архбум тиссью групп» с общим объемом инвестиций в 11,5 миллиарда рублей торжественно открылся 8 сентября текущего года в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области, сообщило правительство региона.



 

ООО «Архбум тиссью групп» – дочерняя российская компания ОАО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат». Предприятие начало работу в Калужской области весной текущего года, но из-за пандемии его торжественное открытие перенесли на осень.

«Залогом успеха проекта явились две прекрасные идеи: первая – построить завод, вторая – построить его в Калужской области», - заявил врио губернатора региона Владислав Шапша.

«Я хотел бы, чтобы проект продолжался, чтобы у него была и вторая, и третья очереди. То, что сегодня год особенный – приходится общаться на внушительном расстоянии – это все точно пройдет, и мы сможем пожать друг другу руки, почувствовать тепло наших сердец и принять правильные решения для будущего. Калужская область – прекрасное место для того, чтобы встречаться друзьям, а мы все здесь друзья», – добавил он.

В строительство завода вложено 11,5 млрд рублей. С выходом предприятия на полную производственную мощность – до 210 тыс. т изделий в год, здесь будет создано порядка 700 рабочих мест, отмечает правительство региона.

Председатель совета директоров ООО «Архбум тиссью групп» Ирина Галахова поблагодарила руководство региона за «уникальный инвестиционный климат» и за помощь в реализации проекта. Приветственные слова в адрес руководства и коллектива комбината направила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, назвав открытие завода «важной вехой в истории».

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Архбум тиссью групп» - российская компания, реализующая проект строительства завода по производству тиссью бумаги с переработкой, является дочерней компанией Архангельского ЦБК. Объем вложений оценивается в 8,5 млрд рублей. Акционером компании является австрийско-германская группа Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: РИА Новости

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 596
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003