Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков посетил лесозаготовительные участки АО «Волга»

Понедельник, 3 августа 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

24 июля этого года состоялось выездное совещание с участием руководства бумкомбината и представителей Минпромторга, Минэкономразвития Нижегородской области, департамента лесного хозяйства, полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании области и главы Варнавинского района.



 

В рамках визита министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков осмотрел лесозаготовительные участки АО «Волга» в поселке Северный Варнавинского района и оценил организацию лесозаготовительных работ на высоком уровне.

На состоявшемся тем же днем совещании обсуждались вопросы, связанные с реализацией приоритетного инвестпроекта «Строительство новой линии по производству термомеханической массы (ТММ)» и выполнением обязательств АО «Волга» по лесовосстановлению, строительству дорог, трудоустройству местного населения и противопожарным мероприятиям.

В настоящее время выполняются мероприятия по строительству, реконструкции лесных дорог, уже построено более 20 км новых дорог. Компания выполняет естественное, искусственное и комбинированное лесовосстановление, устанавливает преграды в целях обеспечения пожарной безопасности, разрабатывает планы тушения лесных пожаров, благоустраивает зоны отдыха для граждан, пребывающих в лесах.

В частности, генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь отметил, что в непростых условиях пандемии коронавируса предприятию удалось реализовать инвестпроект в срок, что позволило начать наращивать объемы производства уникальной продукции, не имеющей аналогов на российском рынке и расширить продуктовый портфель компании.

«С целью повышения производительности предприятия, мы готовим программу дальнейшего развития, позволяющую создать вертикально интегрированную лесопромышленную компанию с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины хвойных и лиственных пород, ухода от монопродукта и обеспечения собственной сырьевой базой, - рассказал Сергей Пондарь. - Мы рассматриваем варианты развития потенциала существующего оборудования, в частности новой линии по производству термомеханической массы. Данный вариант предусматривает реализацию ряда мероприятий, таких как разделение технологических потоков бумагоделательных машин и реконструкцию турбогенератора в энергокомплексе (НиГРЭС)».

Реализация этого проекта не только привнесет в федеральный и областной бюджеты более 600 млн рублей налоговых отчислений, но и позволит создать около 200 новых рабочих мест, из которых 60 – высокопроизводительных.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» вносит достойный вклад в развитие экономики региона и целлюлозно-бумажной отрасли страны, входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30