Предприятия Segezha Group в Карелии соблюдают санитарно-эпидемиологические требования

Понедельник, 27 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия проверяют исполнение предприятиями распоряжения Главы региона по соблюдению санитарно-противоэпидемических требований.

 

23 апреля текущего года предприятия лесопромышленного холдинга Segezha Group (входит в АФК «Система») – АО «Сегежский ЦБК» и ООО «Сегежская упаковка» – посетил начальник отдела промышленности и торговли Минэкономразвития Карелии Сергей Жаров. Директор по производству Сегежского ЦБК Григорий Иванов, исполнительный директор Сегежской упаковки Алексей Ситников, а также специалисты по промышленной безопасности и охране труда продемонстрировали Сергею Жарову, как организована работа в условиях противодействия распространению коронавируса.

Оба предприятия являются производствами непрерывного цикла. ТЭЦ Сегежского ЦБК также обеспечивает население Сегежи горячей водой и теплом. Их бесперебойная стабильная работа чрезвычайно важна для города.

Сергей Жаров удостоверился, что производственные процессы двух предприятий компании не прерывались, технологические цепочки сохранены. Смены трудятся по графику, обеспечено разделение рабочих потоков. Непосредственно на производстве оставлены только самые необходимые работники – максимально большое количество сотрудников переведено на удаленный режим работы.

На всех четырех проходных, общих для ЦБК и Сегежской упаковки, каждому работнику бесконтактно измеряют температуру тела пирометрами. Специальные бригады в костюмах химзащиты несколько раз в день обрабатывают территорию обеззараживающими средствами. В кабинетах, коридорах и цехах каждые два часа проводится уборка. Дезинифицируются все контактные поверхности - столы, телефонные аппараты, клавиатуры для компьютеров, дверные ручки, выключатели, поручни. Каждые два часа проходит уборка в местах общего пользования, комнатах отдыха и приема пищи. В раздевалках соблюдена рекомендованная дистанция между шкафчиками работников. Тщательно обрабатываются душевые и сауны, которыми пользуются после окончания рабочей смены.

В цехах обработке подвергаются все металлические и пластиковые поверхности, включая промышленное оборудование. На отдельных производствах работники используют перчатки и маски разного класса защиты, в зависимости от внешних факторов.

Отделы охраны труда Сегежского ЦБК и Сегежской упаковки регулярно разъясняют правила и протокол соблюдения мер санитарной безопасности, которые помогут сотрудникам обезопасить себя и своих близких. Внутризаводская телесеть компании регулярно информирует работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены. На экранах мониторов регулярно обновляется информация и по эпидемиологической обстановке в Сегеже.

По итогам проверки Сергей Жаров отметил, что все санитарно-эпидемические требования на предприятиях Segezha Group в г.Сегежа неукоснительно соблюдаются. Соответствующие проверочные листы вручены представителям Сегежского ЦБК и Сегежской упаковки.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

ООО «Сегежская упаковка» - крупное предприятие, специализирующееся на изготовлении бумажной тары по инновационным технологиям. Продукция производится из высококачественной крафт-бумаги, получаемой из карельской сосны (100% крафт-целлюлозы), а также высокопористой «дышащей» и особо прочной микрокрепированной бумаги. Основной поставщик бумажного сырья — Сегежский ЦБК.

В ассортименте завода различные виды бумажных мешков: открытые, клапанные (закрытые), с защепленным дном, предназначенные для фасовки промышленной продукции и товаров народного потребления. Производство оснащено новейшими клапанными дноукладчиками, печатными и трубочными машинами немецких брендов.

Лидер в России по объему производства бумажных мешков. Доля российского рынка бумажной упаковки - 52%. 2 место в Европе по объему производства бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003