ООО «Архбум Тиссью Групп» подписало контракт на строительство второй очереди завода стоимостью 8,5 миллиардов рублей

Вторник, 21 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Архбум Тиссью Групп», которое входит в Pulp Mill Holding, и АО «ПСО-13» (г. Истра, Московская область) подписали контракт на строительство второй очереди завода мощностью 70 тыс. тн. /год.

 

По проектным решениям новое производство будет аналогично первой очереди завода. Таким образом, мощности всего производства «Архбум Тиссью Групп» увеличатся до 140 тыс. тн. /год.

Совокупная стоимость проекта по строительству второй очереди оценивается в 8,5 млрд рублей.

По словам первого заместителя директора ООО «Архбум Тиссью Групп» Александра Щербины, на данный момент компания полностью освоила весь консъюмерский ассортимент под собственным брендом Soffione (различные виды чистоцеллюлозной туалетной бумаги, двух, трех и четырехслойные кухонные полотенца в рулонах).

Сейчас предприятие реализует большую инвестиционную программу по расширению ассортимента и выводу новых продуктов Soffione: столовых салфеток, бумажных носовых платков и фешн-салфеток в коробках. В ноябре 2020 года будет запущена линия по производству столовых салфеток, а в январе 2021 года начнется монтаж третьей конвертинговой линии Futura.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Архбум Тиссью Групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) – крупнейший инвестиционный проект АО «Архангельский ЦБК». В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России под собственным. Напомним, что мощность первой очереди нового завода «Архбум Тиссью Групп» - 70 тыс. т СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тыс. т продукции в год.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003