Информационным партнером премии FSC «Зеленый проект года» стал WWF

Четверг, 2 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всемирный фонд дикой природы (WWF) стал информационным партнером и вошел в жюри экологической номинации новой премии Лесного попечительского совета (FSC России) «Зеленый проект года.

 

Главная цель премии — отметить лучшие проекты, реализованные в лесном секторе в 2019 году, которые оказали положительное влияние на леса России и способствовали развитию ответственного лесопользования в стране. Победители будут определены в трех номинациях: экологической, социальной и экономической.

WWF России окажет не только информационную поддержку премии, но и примет участие в отборе лучших проектов. Эксперты Лесной программы WWF вошли в состав жюри экологической номинации, в которой премия будет присуждаться участникам за проекты по сохранению биоразнообразия, сохранение первозданных лесов и создание ООПТ, а также продвижение идей экологически ответственного лесопользования в России.

«Мы знаем, что в лесном секторе России реализуются разнообразные инициативы и проекты, нацеленные как на сохранение первозданных лесов, еще не освоенных человеком, так и на бережное и ответственное управление лесами — здесь компании ведут не только лесозаготовку, но и сохраняют биоразнообразие, соблюдают принципы устойчивого управления лесными ресурсами, — говорит директор Лесной программы WWF России Андрей Щеголев. — Конечно, наличие такого проекта в портфолио компании еще не свидетельствует о том, что все ее производственные циклы и другие инициативы отвечают принципам экологической ответственности. Несмотря на это крайне важно рассказывать о каждом успешном проекте и практике экологически ответственного лесопользования, чтобы тиражировать этот опыт внутри лесного сектора России, — это поможет устойчиво развивать всю индустрию и эффективно сохранять российские леса».

Премия FSC России за успешный проект в области экологически и социально ответственного, а также экономически жизнеспособного лесопользования будет присваиваться компаниям, работающим с продукцией из древесины и бумаги в России, лесозаготовительным компаниям; производителям изделий из древесины и бумаги; торговым организациям, реализующим такую продукцию, производителям лесозаготовительного и лесоперерабатывающего оборудования и др. Церемония награждения лучших проектов состоится 12—15 августа 2020 года в Архангельской области в рамках крупнейшего в России мероприятия лесопромышленной отрасли «Лесоруб XXI века».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 565
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003