Переход на новое лицензионное соглашение по использованию товарных знаков FSC (TLA) начнется в 2020 году

Пятница, 28 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2020 году в экспериментальном порядке пройдет переход на пересмотренное и улучшенное лицензионное соглашение для схемы FSC, сообщили в пресс-службе FSC России.



 

Процесс стартует в начале II квартала 2020 года в Бразилии, Китае, Германии, России и США, а в конце года будет распространен и на другие страны.

Модернизированное соглашение предназначено для обеспечения соответствия новым правовым нормам — требованиям европейского законодательства по защите данных, а также улучшения процесса использования товарных знаков и укрепления целостности системы FSC. В соглашении будут предусмотрены новые меры по борьбе с ложными заявлениями FSC (несертифицированными материалами, продаваемыми под видом сертифицированных), включая расширенную проверку сделок и возможные финансовые штрафы за ложные заявления. Все эти меры позволят повысить целостность системы FSC и улучшить ее защиту в тесном сотрудничестве с заинтересованными сторонами.

Кроме того, будет выпущен новый IT-инструмент, позволяющий держателю сертификата подписывать и подавать соглашение в электронном виде, что сократит бумажный документооборот, а также сделает договор более доступным и быстрым для администрирования. Это будет значительным улучшением по сравнению с существующей системой распечатывания и сканирования бумажных копий. Соглашение TLA выдается FSC организациям, имеющим сертификаты FSC или подающим заявку на сертификацию. В то время как сертификат подтверждает, что держатель осуществляет свою деятельность в соответствии со стандартами FSC, соглашение дает держателю разрешение на использование логотипа FSC с торговой маркой. Соглашение также является документальным подтверждением того, что организация придерживается требований сертификации FSC.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 681
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003