В 2019 году сотрудники Пермского ЦБК прошли дополнительное профессиональное обучение

Понедельник, 16 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Около трех десятков сотрудников Пермской целлюлозно-бумажной компании – наставников на производстве – прошли в 2019 году дополнительное профессиональное обучение, расширив компетенции и пополнив имеющийся опыт новыми навыками. Это стало возможным благодаря реализации в России национального проекта «Демография».

 

«В Группе предприятий «ПЦБК» работают как опытные, так и молодые специалисты, поэтому в компании разработаны меры социальной поддержки для разных категорий сотрудников, – говорит директор по персоналу Ирина Осиновских. – Яркий пример поддержки молодых специалистов, в семье которых появился ребенок, – вручение «Родительских коробок» – подарочных наборов с необходимыми предметами ухода за младенцами. Сотрудникам, проработавшим в компании много лет – участникам программы адаптации новичков, стажеров и студентов на производстве, – мы даем возможность пройти дополнительное обучение. Это важно, поскольку позволяет получить новые знания, научиться работать на высокотехнологичном оборудовании и освоить передовые технологии, а значит, способствует повышению эффективности труда и вовлеченности в современные производственные процессы».

«В 2019 году мы сделали упор на переобучении представителей рабочих профессий – специалистов по ремонту оборудования. В компании реализуются крупные инвестиционные проекты, связанные с модернизацией производственных мощностей и введением в эксплуатацию нового оборудования, – поясняет начальник отдела подбора и развития персонала Наталья Попова. – Поэтому важно, чтобы наши сотрудники, в особенности, специалисты ремонтных бригад, обладали такими навыками и компетенциями, которые помогали бы им качественно и эффективно его обслуживать».

«Моя работа связана с проведением капитальных и текущих ремонтов оборудования, которое год от года становится сложнее. Чтобы выполнять ее хорошо, нужно постоянно работать над собой, учиться, приобретать новые знания и навыки, – говорит слесарь-ремонтник Группы предприятий «ПЦБК» Ирек Калимуллин. – Очень хорошо, что в нашей компании это понимают и дают возможность сотрудникам повышать уровень собственного профессионализма за счет дополнительного обучения. В 2019 году я его прошел. Особую ценность представляли практические занятия – на них я научился качественно орудовать современным инструментом, применяющимся при выполнении монтажных работ. Безусловно, это повысит эффективность моего труда на производстве».

Большинство специалистов, прошедших дополнительное профессиональное обучение, являются участниками системы наставничества, развиваемой в Пермской целлюлозно-бумажной компании, и помогают передавать знания и опыт новым сотрудникам, начинающим специалистам и студентам на практике. В 2020 году Группа предприятий «ПЦБК» продолжит реализовывать комплекс мер социальной поддержки сотрудников, включающий и возможность дополнительного профессионального обучения специалистов с большим опытом и стажем работы на предприятии.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. Сегодня в ПЦБК работают 2,5 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 714
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003