Новую структуру управления лесной отрасли разрабатывают Минприроды России и Рослесхоз

Четверг, 5 декабря 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопросы совершенствования лесного законодательства стали предметом рабочей встречи заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева с министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрием Кобылкиным и руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Сергеем Аноприенко 3 декабря 2019 года.



 

В ходе беседы Дмитрий Кобылкин сообщил, что Минприроды России совместно Рослесхозом в настоящее время работают над созданием новой структуры управления лесной отрасли, обеспечивающей ее комплексное развитие. «Она позволит эффективно координировать деятельность федеральных и региональных структур, а также создаст механизмы финансовой и инвестиционной поддержки добросовестных лесопользователей», – сказал министр.

Юрий Воробьев в свою очередь отметил, что Совет Федерации взаимодействует с Правительством Российской Федерации и всеми заинтересованными федеральными и региональными органами власти. Достигнутое по итогам заседания созданной в Совете Федерации рабочей группы по совершенствованию лесного законодательства решение станет содержательной «дорожной картой», выполнение которой улучшит положение дел в лесной сфере.

Главными вопросами, требующими скорейшего решения, по словам вице-спикера, являются полная и качественная инвентаризация земель лесного фонда, повышение уровня технического, научного и кадрового обеспечения лесного комплекса, эффективности борьбы с лесными пожарами. Подробное обсуждение указанной концепции планируется на выездном заседании рабочей группы в январе 2020 года в Архангельской области.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 562
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003