Система «Бережливое производство» ежегодно повышает производительность труда на предприятиях ГК «Титан» на 10%-15%

Четверг, 21 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний «Титан» уже несколько лет оптимизирует процессы лесозаготовки. Начало внедрения системы «Бережливое производство» холдинг начал с транспортного звена. Об этом рассказал 15 ноября 2019 года в Архангельске на круглом столе по вопросам повышения производительности труда на предприятиях лесного сектора начальник производственного департамента ГК «Титан» Альберт Пестов.



 

По его словам, каждая единица техники холдинга оборудована системами слежения. На самосвалах, бензовозах, лесозаготовительных машинах, тягачах, сортиментовозах и даже речных буксирах стоят видеорегистраторы, датчики GPS, датчики учета топлива, работы двигателя и т.д. Данные с них в круглосуточном режиме поступают в диспетчерский отдел. Благодаря спутниковой и сотовой связи, а также специальной программе «Омникомм-онлайн» можно отследить машину, трек её движения, скорость, время простоя, расхода топлива, работы двигателя и многое другое.

«Полученная информация помогает не только контролировать работу сотрудников, но и выявлять слабые места для всего автопарка, анализировать их и исправлять, - подчеркнул Альберт Пестов. - После внедрения системы «Бережливое производство» производительность труда на предприятиях Группы компаний «Титан» ежегодно увеличивается на 10% - 15%».

Круглый стол по вопросам бережливого производства и повышения производительности труда на предприятиях лесного сектора с участием представителей малого и крупного бизнеса в сфере ЛПК организовали Агентство регионального развития Архангельской области, САФУ и лесопромышленной кластер «ПоморИнноваЛес».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 4,5 млн куб. м. Годовой объем поставок древесного сырья на АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод-25» - более 5,5 млн куб. м, из которых около 3,8 млн куб. м заготавливаются собственными предприятиями компании.

ГК «Титан» обеспечивает занятость 5 тыс. жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 526
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003