Компания «Смарт Системз» начинает производить инновационную листовую бумагу

Среда, 20 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московская компания «Смарт Системз» начинает производство инновационной листовой бумаги, сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.



 

«Производственное подразделение ГК ISBC при инвестиционной поддержке Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства приступает к серийному производству RFID-бумаги на заводе в Зеленограде, над созданием которой ведущие инженеры компании работали в течение трех лет», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров отметил, что объем инвестиций собственных средств компании в проект составит 48 млн рублей. «Поддержку компании оказал Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства - на запуск новой линии был выдан льготный займ, сумма которого составила 100 млн рублей под 2% годовых», – сообщил Александр Прохоров.

Уточняется, что новая высокотехнологичная бумага позволит в промышленном объеме изготавливать NFC-бирки для одежды и ритейла, NFC-визитки и бейджи для выставок, карты для отелей, транспортные карты, ski-pass и другую продукцию. Умные метки можно будет приклеивать куда угодно, как бумажные марки. Бумага экологически безвредна и сертифицирована на соответствие Европейской директиве об ограничении содержания вредных веществ (RoHS).

«Наша компания благодарна Московскому Фонду поддержки промышленности и предпринимательства за поддержку нашего международного проекта, инвестиции фонда позволят наладить серийное производство электронной RFID-бумаги ускоренными темпами. Мы сделали технологию NFC такой же доступной, как печать QR-кода. Наш продукт открыл доступ к растущему RFID-рынку традиционным типографиям, которые смогут самостоятельно производить широкий ассортимент NFC изделий без дополнительных инвестиций в оборудование», - рассказал генеральный директор ISBC Иван Демидов.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Смарт Системз» (ISBC Cards) - производственная компания, входит в группу ISBC. Уже восемь лет производит RFID-изделия: от инлеев (плоский вкладыш, содержащий модуль RFID - чип и антенну) до готовых бесконтактных смарт-карт. На сегодняшний день является крупнейшим в России производителем инлеев для бесконтактных смарт карт на основе PVC, а также крупнейшим производителем бесконтактных смарт-карт. Карточные продукты, созданные c использованием разработки SDK: смарт-карты, успешно внедрены в сотнях крупных коммерческих и государственных проектов. В октябре этого года группа компаний ISBC приняла решение о ставке на усиление развития своих продуктов под единым товарным знаком ISBC. Одним из результатов принятого решения о ребрендинге стала международная сделка, включающая в себя переход права на товарный знак AIRTAG.

 

Источник: агентство городских новостей «Москва»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003