Ингольф Браун назначен новым вице-президентом по продажам и маркетингу подразделения потребительских товаров в компании Essity в регионе EEMEA

Четверг, 31 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В международной компании Essity, специализирующейся на выпуске гигиенической продукции, произошли кадровые изменения. С сентября 2019 года подразделение по производству потребительских товаров (бренды Zewa, Libero, Libresse и TENA) региона EEMEA, куда входит Россия, возглавил Ингольф Браун.

 

Ингольф Браун начал свою карьеру в индустрии производства бумажной продукции в 1990 году, а пять лет спустя, в 1995, он стал членом команды Essity (ранее SCA). В компании он отвечал за операционные процессы и работу корпоративных функций в Европе и Азии, стоял у истоков запуска бренда Zewa в Восточной Европе в середине 90-ых годов. При его участии была приобретена компания Vinda, лидирующий игрок по производству бумажной продукции в Китае.

Ингольф Браун внес большой вклад в развитие бизнеса Essity в России. При его непосредственном участии была приобретена фабрика по производству бумажной гигиенической продукции в г. Светогорске, в Ленинградской области и запущены две фабрики по производству санитарно-гигиенической продукции в г. Советске и г. Веневе, в Тульской области. На сегодняшний день именно на этих фабриках производится продукция Essity в России под брендами Zewa, Libero, Libresse и TENA. Общая численность сотрудников на всех трех фабриках составляет более чем 1000 человек.

Опыт в управлении бизнесом и глубокие познания в сфере международного маркетинга и продаж позволили Брауну зарекомендовать себя высокоэффективным менеджером: за последние 9 лет он возглавлял бизнес потребительской бумажной продукции компании Essity в Восточной Европе, отвечал за все подразделения потребительской продукции компании Essity в России и странах СНГ. В 2016 году Браун получил должность вице-президента по развитию бизнеса Essity и на этом посту сыграл важную роль в формировании стратегии потребительских товаров и развитии ключевых направлений бизнеса, таких как бизнес-логистика, цифровая коммерция, электронная коммерция и подход Go-To-Market в потребительском бизнесе Essity.

В сентябре 2019 года Браун вернулся в Вену, где возглавил подразделение потребительских товаров в Восточной Европе, Африке и на Ближнем Востоке с оборотом более 500 млн евро и ведущими брендами Zewa, Libero, Libresse и TENA.

 

Справка Бумпром.ру:

Essity - одна из ведущих компаний-производителей товаров личной гигиены и продукции медицинского назначения. В компании работают 48 тыс. сотрудников. Essity производит продукцию в сегментах средств личной гигиены, потребительской бумажной продукции и средств профессиональной гигиены. Бренды компании - TENA, Tork, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa продаются примерно в 150 странах мира. Продажи в 2018 году достигли 11,6 млрд. евро.

Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции. Акции котируются на бирже Nasdaq в Стокгольме.

Ранее компания Essity входила в состав SCA Group.

Компания начала работу в России в 1994 году. На российском рынке представлен ассортимент гигиенической продукции торговых марок Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA.

В 1998 году была приобретена фабрика по производству санитарно-гигиенической продукции в г. Светогорске, в Ленинградской области. На сегодняшний день на этой фабрике производится широкий ассортимент бумажной продукции торговых марок Zewa и Tork.

В 2010 году открылись две фабрики компании в Тульской области: фабрика в г. Советске, где производится бумажная продукция торговых марок Zewa и Tork, и фабрика в г. Веневе по производству товаров личной гигиены (детские подгузники торговой марки Libero и подгузники для взрослых торговой марки TENA).

В российском подразделении компании работают около 1300 сотрудников.

 

Источник: Advis.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003