Итальянская компания Toscotec реконструирует БДМ АО «Ярославская бумага»

Четверг, 3 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

АО «Ярославская бумага» выбрало компанию Toscotec для масштабной реконструкции своей БДМ № 1.

 

БДМ № 1 имеет ширину в сеточной части 2830 мм и выпускает тест-лайнер и флютинг в диапазоне от 100 до 150 г/м2 из 100% макулатурного сырья.

Toscotec поставит систему короткой циркуляции, включая сортировки и питательные насосы, напорный ящик TT Headbox-H, оснащенный системой разбавления, осуществит дооснащение сеточного стола. В прессовой части будет проведена оптимизация проводки полотна, включая заправку в сушильную часть.

Также Toscotec поставит полностью новую сушильную часть из 35-ти стальных сушильных цилиндров TT SteelDryer, рассчитанных на рабочее давление 10 бар, в комплекте со станинами, сетковедущими валиками, шаберами, стабилизаторами, натяжками, правками, системой заправки, новый механический привод для всей машины в целом.

Поставка включает инжиниринг, надзор над монтажом, пусконаладочные работы, запуск и обучение персонала.

«Реализуемый проект — это стратегическая инвестиция, направленная на улучшение качества выпускаемой продукции, увеличение нашего объема производства и эффективности, — отметил председатель совета директоров АО «Ярославская бумага» Сергей Доценко. — Являясь производителем, сертифицированным по стандарту FSC, мы нацелены на устойчивость нашего производства. После совместной проработки проекта мы выбрали компанию Toscotec за понимание наших задач и разработку лучшего технического решения, позволяющего повысить технологичность и эффективность БДМ № 1, а также расширить диапазон выпускаемой продукции от 90 до 160 г/м2».

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Ярославская бумага» основана в 2003 году. На предприятии установлена бумагоделательная машина фирмы Valmet, обрезная ширина 2450 мм.

Основными видами деятельности организации является производство из макулатурного сырья: бумаги для гофрирования марки Б-1 – плотность 100 - 150 г/м2; картона для плоских слоев марки К-1 – плотность 115 – 150 г/м2.

В 2018 году компания переработала 62 тыс. т макулатуры. В настоящее время компания выпускает более 55 тыс. т продукции в год, ведутся работы по модернизации оборудования с целью увеличения производственных мощностей до 70 тыс. т в год.

Покупатели продукции — производители гофрированной упаковки в России.

Toscotec – итальянская компания, которая специализируется на оборудовании для производства санитарно-гигиенических изделий и для бумажной промышленности. От комплексных производственных линий по производству санитарно-гигиенических изделий до реконструкции оборудования, проектов по модернизации и даже до поставки отдельных компонентов. Компания поставляет самые современные производственные и сушильные технологии. Основана в 1948 году. Компания имеет филиалы в США и Китае.

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 581
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003