Марийский ЦБК отметил 85 лет со дня основания предприятия

Пятница, 13 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Марийский ЦБК отметил 85-летие со дня основания предприятия. Красочное «осеннее» оформление ДК «МЦБК», живая музыка и праздничный концерт стали ярким подарком для работников, ветеранов и гостей мероприятия.

 

От имени главы республики Александра Евстифеева коллектив Марбумкомбината поздравил министр – полномочный представитель Главы РМЭ Николай Коротков, который отметил, что благодаря труду квалифицированных рабочих, опытных инженеров и эффективных менеджеров на протяжении многих лет МЦБК является ведущим производителем технической бумаги.

«Продукция комбината соответствует международным стандартам и пользуется спросом не только в России, но и в Европе, Китае, Казахстане. В своей работе специалисты используют прогрессивные конструкторские и технологические решения, передовой опыт российских и зарубежных коллег. С МЦБК связана целая эпоха становления и развития отечественной бумажной промышленности. Бумага и картон, произведенные в цехах Марбума, не раз завоёвывали награды престижных международных выставок», - сказано в поздравлении главы республики.

В своем приветствии Александр Евстифеев уделил особое внимание важному направлению деятельности предприятия – сохранению экологической чистоты.

«В настоящее время на предприятии успешно реализуется инвестиционный проект по строительству очистных сооружений сточных технологических вод. Уверен, что вы и впредь будете высоко держать марку Марийского целлюлозно-бумажного комбината, создавать конкурентоспособную продукцию, необходимую в системе межотраслевого комплекса России», - подчеркнул глава региона и пожелал работникам и ветеранам Марбумкомбината успехов в делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В свою очередь, министр - полномочный представитель Главы Марий Эл поздравил виновников торжества с юбилеем предприятия и отметил вклад Марийского целлюлозно-бумажный комбината в развитие спорта в городе Волжске и республики.

«Спортивные объекты: Марбум-Арена, лыжная трасса, ФОК, который сейчас строится, - все это заслуживает самой высокой оценки», - добавил Николай Коротков.

Под аплодисменты министр - полномочный представитель Главы Марий Эл вручил отличившимся работникам почетные грамоты и благодарности и выразил признательность за бесценный вклад в развитие отрасли.

По словам генерального директора «МЦБК» Александра Сташкевича, предприятие во все времена славилось отличниками производства, которым свойственна высокая работоспособность, ответственность и преданность делу. Руководитель Марбумкомбината рассказал, что за свою многолетнюю историю предприятие прошло долгий и тернистый путь развития, но, несмотря на возникающие сложности, работа не прекращалась. Кроме того, своевременно обновлялась производственная база, модернизировалось оборудование, производился ремонт помещений.

«Комбинат сегодня – это постоянно развивающееся предприятие. В условиях жесткой конкуренции останавливаться на достигнутом невозможно. Задачи: повышение производительности и снижение себестоимости продукции решаются внедрением инвестиционных проектов. Для их реализации требуются большие финансовые вложения. Это становится возможным благодаря успешной работе коллектива Марбумкомбината, и мы демонстрируем впечатляющие результаты, являясь одним из лидеров крупных промышленных предприятий нашего региона», - подчеркнул Александр Сташкевич.

Генеральный директор «МЦБК» выразил уверенность, что никакие невзгоды не остановят прогрессивное развитие комбината, поблагодарил работников за каждодневный усердный труд и пожелал им всегда быть дружной командой на пути к общей цели.

Сегодня Марийский ЦБК является градостроительным предприятием и основой экономики Волжска. Ежегодно здесь выпускается до 100 тыс. т бумаги, 100 тыс. т картона, 10 млн кв. м гофрированного картона, 15 млн бумажных мешков.

В июне этого года Марбумкомбинат посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, который осмотрел производственные мощности и дал высокую оценку совместной работе властей республики и предприятий в решении экологических вопросов. В настоящее время на предприятии реализуется инвестиционный проект по строительству очистных сооружений сточных вод, общая стоимость которого составляет 1,6 млрд рублей. Работы по этому направлению должны быть закончены к 2021 году.

 

Справка Бумпром.ру:

Марийский ЦБК территориально расположен в городе Волжск, республики Марий Эл, в 50-ти км от Казани. Занимает обширную территорию, и располагает полным комплексом переработки древесины до конечного продукта - бумаги. Комбинат имеет производственные мощности, позволяющие производить в год до 100 тыс. т бумаги, 100 тыс. т картона, 50 тыс. т целлюлозы товарной, 7 млн кв. м ДВП, 10 млн кв. м гофрированного картона, 15 млн штук бумажных мешков.

 

Источник: Пресс-служба правительства Республики Марий Эл

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2015: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30