Пермский ЦБК посетили представители компании Nestle

Среда, 7 августа 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники пермского филиала ООО «Нестле Россия» во главе с директором Амори Барбье в рамках реализации политики экологического просвещения и развития экокультуры побывали на производстве Пермской ЦБК.

 

Гости предприятия ознакомились с процессом переработки макулатуры, производства картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования, увидели двухсеточную БДМ Б-2300. Кроме этого, главный технолог Группы предприятий «ПЦБК» Андрей Авагимян презентовал участникам экскурсии инновационную продукцию – стойкий картон марки Resistance CartonBoard (RCB), обладающий повышенными влагопрочными, жиростойкими и огнестойкими свойствами, рассказал об основных вехах истории ПЦБК и проекте «Экодесант».

«Мы рады приветствовать «Дом КитКат в России» на производственной площадке и готовы не только презентовать инновационные разработки специальных видов картона, но и проекты в области политики социальной и экологической ответственности. Наша компания открыта для тиражирования лучших практик, популяризации раздельного сбора сырья и развития экокультуры в обществе, тем более для ключевых партнеров, сотрудничество с которыми мы поддерживаем на протяжении многих лет», – отметил генеральный директор Пермского ЦБК Александр Сухановский.

Проект Группы предприятий «ПЦБК» «Экодесант» стартовал в Пермском крае несколько лет назад. В 2017 году, в Год экологии в России, к его реализации присоединились Челябинская, Тюменская, Омская, Иркутская, Воронежская области и другие регионы. Сегодня в «Экодесант» вовлечено более 350 организаций по всей стране, помогающих ПЦБК развивать в современном обществе экокультуру и рациональное потребление ресурсов. В рамках реализации проекта компания разработала специальные экопаки для сбора макулатуры, которые сегодня присутствуют в образовательных и общественных учреждениях и организациях, торговых, деловых и офисных центрах и других посещаемых местах, в том числе на многих региональных и общероссийских мероприятиях.

Пермский филиал ООО «Нестле Россия» также реализует инициативы по бережному отношению к окружающей среде. Так, «Дому КитКат в России» удалось сократить ряд показателей: потребление воды на тонну продукции – на 31% по сравнению с 2012 годом, потребление энергии на тонну продукции – на 47% по сравнению с 2010 годом.

«Новый большой шаг на пути к реализации глобальной цели Nestle – к 2025 году сделать 100% своей упаковки пригодной для переработки или повторного использования с фокусом на устранение пластиковых отходов, – отметил директор филиала ООО «Нестле Россия» в Перми Амори Барбье. – Мы рады, что такая инновационная компания, как ПЦБК, разделяет принципы экологической политики. Хотим поблагодарить предприятие за экскурсию по производству и поздравить с 60-ти летием. Вам удалось очень быстро адаптироваться и стать лидером в своем деле, желаем еще 60 лет успешной работы!»

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. Сегодня в ПЦБК работают 2,5 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 710
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003