«Сыктывкар Тиссью Груп» внедрила интегрированную систему менеджмента

Пятница, 14 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Сыктывкар Тиссью Груп» внедрила интегрированную систему менеджмента (ИСМ).

 

В рамках внедрения интегрированной системы менеджмента качества предприятие прошло сертификационные аудиты по стандартам ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента), ISO 45001 (системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда), ISO 50001 (системы энергоменеджмента).

Внешние сертификационные аудиты были проведены специалистами органа по сертификации CroCert (Хорватия), входящего в международную сеть IQ NET.

Обучение сотрудников, внутренние и сертификационные аудиты проходили с января по май текущего года на обеих производственных площадках компании в Сыктывкаре и Ростовском районе Ярославской области.

Внедрение интегрированной системы менеджмента включает цели по сокращению удельного энергопотребления, улучшению промышленной безопасности, уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. Компанией проведен глубокий анализ рисков по всем направлениям производственной деятельности, что способствует улучшению качества планирования инвестиций. Также внедрение ИСМ станет базисом для первого в истории компании «Отчета об устойчивом развитии», который будет представлен по итогам 2019 года.

В настоящий момент ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» занимает около 12% российского рынка бумажной санитарно-гигиенической продукции, ассортимент готовых изделий насчитывает свыше ста наименований.

 

Справка Бумпром.ру:

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» – один из ведущих производителей бумаги-основы и изделий санитарно-гигиенического назначения в России. Компания имеет два завода: в Республике Коми и Ярославской области. Общая годовая мощность производства составляет 85 тыс. т бумаги-основы и 70 тыс. т готовой продукции. Свою историю компания ведёт с 1987 года, когда на заводе в Сыктывкаре был выпущен первый рулончик туалетной бумаги. В начале своего пути фабрика выпускала всего одно изделие – туалетную бумагу «56 метров». Сегодня компания занимает около 15% российского рынка бумажной санитарно-гигиенической продукции, ассортимент готовых изделий насчитывает свыше 100 наименований.

Основными направлениями деятельности компании «Сыктывкар Тиссью Груп» являются:

- Производство белой и цветной макулатурной и целлюлозной бумаги-основы санитарно-гигиенического назначения;

- Производство экономичной макулатурной туалетной бумаги в бумажном амбалаже; производство высококачественной потребительской двух- и трёхслойной туалетной бумаги и бумажных полотенец в полимерной упаковке из облагороженной макулатуры и целлюлозы;

- Производство профессиональной ролевой туалетной бумаги, бумажных полотенец и протирочных материалов;

- Производство профессиональной листовой туалетной бумаги, салфеток и бумажных полотенец V, Z и W-сложения;

- Производство декоративных и столовых бумажных салфеток.

Собственные бренды компании – Veiro (бытовой сегмент) и Veiro Professional (сегмент профессиональной продукции).

 

Источник: Lesprom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003