Segezha Group и компания Fortex расширяют стратегическое партнерство

Четверг, 6 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегежский ЦБК, который входит в Segezha Group, с ознакомительным визитом посетила представительная делегация глобальных трейдеров бумаги – компании Fortex - во главе с управляющим директором Маркусом Вестелиндом (Marcus Westerlind).

 

Истории успешного сотрудничества группы Segezha и Fortex в сегменте экспорта крафт-бумаги уже более 5 лет, в то же время, это первое знакомство ТОП-трейдеров с новой БДМ № 11. Fortex является крупным дилером небеленой мешочной крафт-бумаги Segezha Group с географией поставок в более чем 30 стран мира.

В Сегежу, помимо управляющего директора Маркуса Вестелинда (Marcus Westerlind), прибыли партнер Fortex Маркус Сильо (Marcus Siljц) и трейдеры Андре Дагеруд (Andrй Dagerud), София Нистрём (Sofia Nystrцm) и Хенрик Габинус (Henrik Gabinus).

С работой БДМ № 9, № 10 и ультрасовременной БДМ № 11, а также конвертинговыми линиями «Сегежской упаковки» гостей познакомил начальник отдела планирования и сервиса продаж АО «Сегежского ЦБК» Дмитрий Котешов.

По завершении экскурсионного обхода цехов на совещании у управляющего директора по производству бумаги СЦБК Сергея Торопова трейдерам представили технологии производства бумаги и упаковочной продукции. Были показаны традиционные и новые виды бумажного крафта, в том числе инновационной бумаги SKE i4, превосходящей по эксплуатационным характеристикам все другие виды мешочной бумаги. Помимо продукции компании гости получили возможность внимательно изучить её спецификацию, а также логистические и производственные требования к заказам.

Со стороны Segezha Group помимо производственников на встрече присутствовали представители различных департаментов компании: менеджеры по продажам мешочной бумаги, аудиторы, логисты и маркетологи, что дало возможность оценить стратегическое партнерство компаний на всех уровнях. В завершении встречи управляющий директор по производству бумаги СЦБК Сергей Торопов пригласил гостей из Fortex принять участие в праздновании 80-летия Сегежского ЦБК в июле 2019 года.

Управляющий директор компании Fortex Маркус Вестелинд (Marcus Westerlind) положительно оценил результаты рабочего визита на Сегежский ЦБК, рассказал о географии реализации продукции комбината, выразил заинтересованность в долгосрочном партнерстве и стабильных объемах широко востребованного экспорта. По его мнению, посещение предприятия и очное знакомство с производством новых видов продукции дало возможность оценить значимость и масштаб взаимовыгодного сотрудничества, а также повод говорить о расширении географии поставок.

«Компания Fortex – наш ключевой и актуальный партнер на современном этапе развития предприятия, - отметил директор по продажам бумаги Segezha Group Петр Кабин. - Отмечу прозрачность работы, профессиональный и творческий подход к решению нестандартных задач, оперативность реагирования на потребности и запросы клиентов, внимательное и детальное отношение к сервису, а также возможность для нас взаимодействовать с конечными покупателями напрямую».

Стороны согласились с целесообразностью продолжения формата личных встреч, которые должны стать регулярными, высказали мнение, что прямое общение необходимо для развития продуктивного сотрудничества.

Как сообщал Бумпром.ру, в мае этого года упаковка Segezha Group, выполненная из SKE i4, получила на конгрессе Eurosac-2019 серебряный Гран-при (Silver Grand-Prix) за новое упаковочное решение в отрасли сухих строительных смесей. Упаковочные решения из инновационной бумаги i4 отличает значительно меньший вес и прочностные характеристики, заметно превосходящие мешки из обычной бумаги. Надежность мешков на основе SKE i4 позволяет свести к минимуму потери при заполнении мешков, при погрузке, а также в ходе транспортировки. Снижение веса упаковки способствует оптимизации транспортных издержек: экономия топлива на этапе транспортировки составляет до 15%. Улучшение весовых и эксплуатационных характеристик мешка соответствует основным мировым трендам экологичного и бережливого производства.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003