Генеральному директору ЦБК «Волга» Алексею Старуну вручена премия «Коммерсант года»

Четверг, 18 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премия «Коммерсант года» вручена генеральному директору АО «Волга» Алексею Старуну.

 

Церемония награждения ведущих руководителей предприятий за вклад в развитие бизнеса в регионе, новаторские решения в разных секторах рынка, инновационные подходы и технологии прошла с участием губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Нижнем Новгороде 11 апреля текущего года.

В ходе торжественного мероприятия руководство Приволжского представительства ИД «Коммерсантъ» вручило генеральному директору Балахнинского бумажного комбината «Волга» Алексею Старуну награду в номинации «за инвестиционную привлекательность».

В 2018 году бумкомбинат «Волга» подписал соглашение о строительстве новой линии по производству термомеханической массы мощностью 180 т в сутки. Реализация этого крупного инвестпроекта, который поддержал Фонд развития промышленности при Минпромторге РФ, предоставив бумкомбинату «Волга» пятилетний займ на сумму 393,7 млн рублей, позволит увеличить объемы производимой готовой продукции и создать новые рабочие места.

«Я благодарен редакции издательского дома «Коммерсантъ» за столь высокую оценку, которую получил проект строительства нового цеха по производству термомеханической массы АО «Волга». Он действительно важен как для развития нашего предприятия, так и всей Нижегородской области. Его реализация позволит в короткие сроки увеличить объемы экспортных поставок газетной бумаги премиум-класса из 100% древесного сырья и выведет регион в лидеры экспортеров данного вида продукции», - отметил Алексей Старун.

Премия «Коммерсантъ года» в Нижегородской области вручается с 2016 года. Претенденты на награду выдвигаются на основании мнении редакции издания «Коммерсант» в Приволжском федеральном округе, при участии аналитических агентств и читателей.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – один из крупнейших российских производителей газетной бумаги. Предприятие выпускает газетную бумагу в рулонах из 100% термомеханической массы.

АО «Волга» входит в рейтинги «Топ-200 крупнейших российских компаний-экспортеров» (по данным журнала «Эксперт»), Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний (по версии журнала «Лесная индустрия») и «Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области» (по данным издания «Деловой квартал»).

В 2017 году продукция АО Волга» стала Дипломантом 20-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» с присвоением статуса «Новинка».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 682
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003