Казахстан Кагазы запускает проект стоимостью 30 млн.

Четверг, 13 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


АО "Казахстан Кагазы", (Алматинская обл., Карасайский район, с. Абай, далее - компания), облигации которого обращаются по официальному списку ценных бумаг Казахстанской фондовой биржи (KASE) категории "А", распространило пресс-релиз, в котором сообщается о запуске нового проекта "Кагазы Процессинг".

Стоимость проекта оценивается в 30 млн. долларов, реализация намечена на первое полугодие 2006 года.
"Идея запуска проекта возникла после посещения представителями АО "Казахстан Кагазы" предварительных испытаний оборудования SHM-1450 и AlphaCut — технологических линий для резки бумаги и картона на листы потребительских и полиграфических форматов в г. Шебойгане (США)", — говорится в релизе.
В рамках проекта заключены контракты с компаниями E.С.Н. Will (Германия) и Pemco (США), а также производителями оборудования для упаковки пачек бумаги, входящими в международную холдинговую группу Korber Paper Link.
Концепция строительства завода основана на привлечении партнеров-поставщиков оборудования и технологических решений, обладающих передовыми достижениями в данной отрасли, и создании инновационного предприятия по производству (резке) картона потребительских и полиграфических форматов, малоформатной офисной и писчей бумаги, рост потребления которых неуклонно возрастает.
Использование новых технологий позволит выпускать продукцию, отвечающую требованиям международных стандартов, улучшить экологические характеристики и конкурентоспособность производимой продукции, сократить импорт и удовлетворить рынок Казахстана на 30%.
В рамках проекта "Кагазы Процессинг" планируется также запуск современной высокопроизводительной линии для изготовления бумажных изделий сангигиены.
АО "Казахстан Кагазы" выпускает широкий ассортимент упаковочной продукции из гофрокартона, картона для плоских слоев, бумаги для гофрирования и является крупнейшим производителем в Казахстане и Центральной Азии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003