8,5 миллиардов рублей направит Группа «Илим» на экологическую модернизацию предприятия в Братске

Понедельник, 11 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим» в ближайшие три года направит 8,5 млрд рублей на экологическую модернизацию лесопромышленного предприятия в городе Братске Иркутской области, сообщили в пресс-службе городской администрации. Братск включен по указу президента РФ в нацпроект «Экология» как один из наиболее загрязненных городов России.

 

«Что касается комплексной программы по улучшению окружающей среды в 2019-2021 годах, то общий объем финансирования филиала АО "Группы "Илим" составляет более 8,5 млрд рублей», - цитирует пресс-служба директора филиала Алексея Паньшина. По его словам, на 2019 год запланирован ряд важных проектов, в том числе замена изношенного оборудования на более эффективное, установка новых электрофильтров для очистки дымовых газов, известерегенерационных печей.

Паньшин отметил, что сейчас предприятие занимается размещением заказов на поставку оборудования для системы сбора и утилизации низкоконцентрированных дурнопахнущих газов. Модернизация производства позволит сократить объем выбросов вредных веществ в атмосферу, в частности, в два раза будет снижен объем выброса известковой пыли.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, по нацпроекту на экологические мероприятия в городе будет направлен 31 млрд рублей, из которых 15 млрд рублей - средства предприятий.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2017 года компания произвела свыше 3,3 млн т целлюлозно-бумажной продукции, включая 2 млн т целлюлозы, 0,8 млн т картона и 0,5 млн т бумаги. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира.

Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2017 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие.

Группа «Илим» входит в топ-10 наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,3 млн т в год.

 

Источник: ТАСС

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 698
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003