Новолялинский ЦБК сертифицировал упаковочную бумагу и мешки в Национальной системе сертификации

Четверг, 7 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новолялинский целлюлозно-бумажный комбинат успешно завершил процедуру добровольной сертификации мешков для упаковывания пищевой и непищевой продукции, а также оберточной бумаги марок А и Ж. Товарная линейка полностью соответствует требованиям ГОСТ 2226-2013 и ГОСТ 8273-75, что подтверждено испытаниями в государственной лаборатории ЦСМ Росстандарта в Свердловской области.

 

«Каждая партия наших изделий проходит контроль качества непосредственно на предприятии, но нам было очень важно получить независимую оценку квалифицированных экспертов, и сертификация в Национальной системе сертификации как нельзя более подходит для этого», - сообщила заместитель директора по экономике ООО «ЦБК-Инвест» Наталья Скрипко.

Согласно решению органа по сертификации ФБУ «УРАЛТЕСТ» упаковочная продукция включена в реестр Национальной системы сертификации, соответствующие знак НСС и QR-код появятся на паспорте и других сопроводительных документах, что позволит выделить бумагу и мешки на фоне товаров других изготовителей.

«Отрадно, что в Национальной системе сертификации начали принимать участие предприятия, изделия которых рассчитаны прежде всего на юридических лиц. Это закономерный процесс, поскольку серьезные товаропроизводители, давно работающие на рынке, заинтересованы в подтверждении соответствия своей продукции высоким требованиям национальных стандартов, гарантирующем реальное проведение испытаний в аккредитованной лаборатории», - заявил генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ» Геннадий Шахалевич.

Компетентная верификация качества и безопасности продукции Новолялинского ЦБК имеет и социально значимую функцию: комбинат является градообразующим предприятием и его успешная работа означает благополучие сотен и тысяч сотрудников и их семей.

 

Справка Бумпром.ру:

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области» (ФБУ «УРАЛТЕСТ») является одним из крупнейших центров метрологии в Российской Федерации. Центр обладает мощной материально-технической базой по метрологическому обеспечению производства, оценке и подтверждению соответствия различных видов продукции, справочно-информационным фондом нормативной документации.

 

Источник: УРАЛТЕСТ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003