ОСП «Вишера» - пять лет

Вторник, 29 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Обособленное структурное подразделение «Вишера» АО «Соликамскбумпром» 20 января 2019 года отметило свое пятилетие.

 

Подразделение начало свою работу в 2014 году. Сначала был открыт цех по ремонту оборудования, а затем в августе этого же года – цех перевозки древесины. Обе структуры вошли в состав ОСП «Вишера».

Итоги работы за пять лет подвел начальник ОСП «Вишера» Артём Валерьевич Петренко: «Если посмотреть динамику развития нашего производства, то для сравнения можно отметить, что в 2014 году цех по ремонту оборудования в год обрабатывал около 100 тонн металла, а в 2018 этим же цехом освоено около 400 тонн металла. Сначала в цехе трудились 20 человек, а сейчас 50. Растет и профессионализм работников. Некоторые детали АО «Соликамскбумпром» заказывало в других городах, а сегодня их делают в Красновишерске. В планах развивать недавно созданный в цехе участок запорной арматуры.  Динамично за эти пять лет развивался и цех перевозки древесины. Если в 2014 году вывезли всего 5 тыс. кубометров древесины, то сегодня объемы достигли уже 230 тыс. кубометров древесины в год. Улучшились условия труда работников. Если в начале деятельности нашего подразделения в вахтовом поселке Волынка было всего 2-3 вагончика для проживания рабочих, то сегодня созданы условия для размещения более 60 человек персонала, вахтовый посёлок оборудован  баней и столовой».

ОСП «Вишера» выполняет важные производственные задачи: круглогодично осуществляет вывозку древесины, заготовленной ООО «Красновишерск Лес», в АО «Соликамскбумпром». Расширилась география вывозки: задействованы самые отдаленные уголки Красновишерского района. Цех перевозки древесины ОСП «Вишера» на сегодня укомплектован уже 47 лесовозами, более 10 единиц лесопогрузочной, дорожной и вспомогательной техники. Идет постоянное обновление автопарка, как дорожной, так и лесовозной техникой. В цехе перевозки древесины в настоящее время работает более 100 человек.

Сегодня ОСП «Вишера» не только часть АО «Соликамскбумпром», но и градообразующее предприятие Красновишерского района, которое обеспечивает работой население, содержит дороги, связывающие лесные поселки, ведет активную социальную политику, взаимодействует со школами района и Уральским промышленным техникумом (г. Красновишерск) в плане профориентации и привлечении молодежи на предприятие.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 799
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003