МЧС России признало работу Архангельского ЦБК по предупреждению ЧС за 2018 год наиболее успешной в Поморье

Среда, 23 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельский ЦБК является градообразующим предприятием и от его стабильной работы зависит благосостояние новодвинцев. В связи с этим на комбинате уделяется большое внимание вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Безопасность комбината и города Новодвинска обеспечивается, как профессиональной аварийно-спасательной службой – ПГСС, так и нештатными формированиями укомплектованными работниками комбината и сторонних организаций по договору (ООО ЧОП «Лидер», ООО «НМЦ», АО «Архбум»), подготовленными для участия в тушении пожаров и ликвидации аварийных ситуаций. Подготовка технологического персонала и оперативных служб (формирований) осуществляется постоянно, в течение года и включает в себя теоретическую и практическую подготовку при проведении занятий, учений на объектах АО «Архангельский ЦБК».

Большое внимание уделяется вопросам пожарной профилактики, промышленной безопасности, экологии и охраны труда.

Ведется работа по совершенствованию и развитию взаимодействия по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций между АО «Архангельский ЦБК», МО «Город Новодвинск» и МЧС России по Архангельской области. Ежегодно разрабатывается план основных мероприятий, который предусматривает реализацию системного подхода и проведение мероприятий по снижению рисков возникновения ЧС на территории АО «Архангельский ЦБК».

Деятельность АО «Архангельский ЦБК» по предупреждению ЧС за 2018 год была отмечена в докладе начальника управления МЧС России по Архангельской области Ш.А. Ваккосова на итоговом сборе ведомства 16 января 2019 года, как наиболее эффективная и успешная.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из крупнейших предприятий Восточной Европы. Производит картон, целлюлозу сульфатную беленую, различные виды бумаг, школьные зеленые тетради – всего 13 FSC сертифицированных видов продуктов. По итогам 2017 года – лидер по производству тарного картона в России.

В 2000–2017 годы инвестиций в производство АЦБК составили 24 млрд рублей. За последние 12 лет инвестиции в природоохранные мероприятия, включая НДТ, составили около 10 млрд рублей. В 2017 году - инвестиции в экологию составили 1 млрд рублей.

Внедряя экологически безопасные технологии, Архангельский ЦБК продолжает продвигать на российские и международные рынки экологичную продукцию, в том числе, упаковку из картона для промышленных и потребительских товаров.

По итогам прошлого года компания инвестировала более 330 млн рублей в социальные программы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: сетевое издание «News29.ru»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 615
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003