ООО «Сегежская упаковка» увеличило реализацию бумажных мешков на 23%

Пятница, 23 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Сегежская упаковка», один из ключевых активов Segezha Group в Карелии по выпуску индустриальной и потребительской бумажной упаковки, выходит на рекордные показатели реализации готовой продукции в 2018 году.

 

Согласно уточненному прогнозу объем реализации мешка в 2018 году составит порядка 590 млн шт., что на 23% выше показателей предыдущего года и на 6% превышает бюджетные цели. На 21 ноября 2018 года, благодаря слаженной работе всех служб компании, на рынок поставлен 543-миллионный мешок - побит «исторический» рекорд 2016 года, когда за полный год было реализовано 542 млн шт. готовой продукции.

«Это важный и закономерный итог результативной стратегии продаж компании, - отметил вице-президент по коммерческой деятельности Segezha Group Андрей Броцман. - Более полумиллиарда не просто яркое число, это подтверждение правильности выбранных приоритетов – перехода от реализации клиентам продукта как такового к предложению на рынок готовых упаковочных решений».

По словам представителей коммерческой службы ООО «Сегежская упаковка» основой успеха стали своевременный эффективный анализ и прогнозирование рыночной ситуации, грамотное и взвешенное позиционирование продукции, оптимизация сбыта по каналам и рынкам. Производственные линии компании находились в режиме максимальной производительности в рекордно длинный период – с марта по октябрь включительно, что потребовало наивысшей концентрации и самоотдачи, внимания и ответственности каждого работника.

Упаковка, как ключевой продукт, дающий компании возможность полноценно реализовать свои конкурентные преимущества, положительно влияет на рост стоимости бизнеса, OIBDA и получение высокой маржи. В этом году «сегежские» бумажные мешки и сумки экспортировались в 57 стран, в числе которых 8 новых для группы компаний рынков: Азербайджан, Испания, Камерун, Колумбия, Португалия, Саудовская Аравия, Тайвань и Филиппины. Выручка от деятельности дивизиона Бумага и упаковка, в состав которого входит и ООО «Сегежская упаковка», составит в 2018 году 68% общегрупповой выручки.

«Segezha Group является одним из крупнейших поставщиков крафт-бумаги для бумажной упаковки и, исходя из объемов продаж бумаги на том или ином рынке, мы совершенно точно видим, где растет потребление бумажной упаковки», - подчеркнул руководитель Дивизиона Бумага и упаковка, вице-президент Максим Писарев. По его словам, Дивизион и дальше намерен наращивать собственные конвертинговые мощности с учетом рыночных трендов. Одна из ключевых задач – повышение эффективности производств, а также доведение доли собственного потребления мешочной бумаги до уровня мировых лидеров-производителей (порядка 60-65%).

Ежегодно активы Segezha Group по производству бумажной упаковки в Карелии, Ростовской области и в Европе производят более 1 млрд единиц готовой продукции. Основной эффект на развитие бизнеса упаковки дает модернизация Сегежского ЦБК и рост мешочного производства. Продукция компании используется практически на всех российских заводах по производству цемента и сухих строительных смесей, а также востребована основными ритейлерами (Икея, Ашан, X-5, М-Видео и другими). Уровень обеспечения собственным качественным сырьем позволяет Segezha Group контролировать себестоимость производства бумажного мешка и успешно конкурировать с европейскими производителями не только на рынках Европы, России и СНГ, но и рынках дальнего зарубежья.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

ООО «Сегежская упаковка» - крупное предприятие, специализирующееся на изготовлении бумажной тары по инновационным технологиям. Продукция производится из высококачественной крафт-бумаги, получаемой из карельской сосны (100% крафт-целлюлозы), а также высокопористой «дышащей» и особо прочной микрокрепированной бумаги. Основной поставщик бумажного сырья — Сегежский ЦБК.

В ассортименте завода различные виды бумажных мешков: открытые, клапанные (закрытые), с защепленным дном, предназначенные для фасовки промышленной продукции и товаров народного потребления. Производство оснащено новейшими клапанными дноукладчиками, печатными и трубочными машинами немецких брендов.

Лидер в России по объему производства бумажных мешков. Доля российского рынка бумажной упаковки - 52%. 2 место в Европе по объему производства бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30