Заседание Экспертного совета Благотворительного фонда «Илим Гарант» состоялось в Усть-Илимске

Вторник, 30 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Усть-Илимске прошло заседание Экспертного совета Благотворительного фонда «Илим Гарант», на котором рассматривались городские благотворительные программы Группы «Илим» на 2019 год.

 

Экспертный совет – первый этап отбора социальных проектов и программ Усть-Илимска и Усть-Илимского района, финансируемых Группой «Илим». Советов два: по городу и району. Оба возглавляет директор филиала компании Сергей Сизов. В состав обоих входят постоянные эксперты от Группы «Илим»: директор филиала БФ «Илим Гарант» Мария Анучина, директор Кадрового Центра в Усть-Илимске Светлана Логачева, директор по правовой поддержке Алексей Лебедев, руководитель направления по коммуникациям Татьяна Костицына. Также в Экспертный совет по городским благотворительным программам входит директор по экономике ЦБП Елена Грязнова.

На Экспертных советах рассматриваются предложения о финансировании городских и районных программ на следующий год, которые защищают, как правило, руководители региональных и муниципальных учреждений, начальники управлений администраций, а также представители общественных организаций. Эксперты обсуждают программы, оценивают их целесообразность. Далее решения Совета рассматривают и утверждают на Высшем совете БФ.

Городские программы представляли: мэр Усть-Илимска Вакиль Тулубаев, начальник управления образования Любовь Пронина, начальник управления культуры Ирина Летунова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ирина Авдеева, главный врач детской поликлиники Александр Блажнов, директор «Центра социальной помощи семье и детям» Галина Городецкая и руководитель военно-исторического клуба «Память» Николай Алифиренко.

Мария Анучина рассказала, что за 9 месяцев 2018 года все семь благотворительных программ профинансированы в полном объеме, на их реализацию направлено более 39,86 млн рублей. Кроме того, по соглашению Группы «Илим» с губернатором Иркутской области дополнительно выделено 10,5 млн рублей Дому-интернату для престарелых и инвалидов (приобретение кухонного оборудованиям, ледоуборочного комбайна для обслуживания стадиона, станка для заточки коньков). Всего в 2018 году на социальные программы в Усть-Илимске Группа «Илим» направит более 50,36 млн рублей.

Следует отметить, что в Реестре (перечень социальных программ) есть постоянные статьи, например, финансирование выездов юных спортсменов, музыкантов на турниры, конкурсы, фестивали, соревнования регионального и федерального уровня, проведение праздников для ветеранов и т.п. А есть еще приоритетные программы года.

Такой приоритетной программой в 2018 году стала поддержка бесплатного здравоохранения, в рамках которой приобретено современное оборудование для урологического отделения на 21,76 млн рублей. Оборудование уже поступило, работает.

В 2019 году приоритетной по сумме 18,1 млн рублей будет программа развития образования и поддержки образовательных проектов, которую защищала начальник управления образования Любовь Пронина. Члены Экспертного совета согласились без обсуждения выделить 8 млн рублей городским техникумам на оборудование учебно-производственных мастерских и лабораторий. Также согласились с продолжением программы «Илим» – школе. Спортивные объекты», по которой на деньги Группы «Илим» с 2016 года отремонтировано пять школьных спортивных залов. В 2019 году очередь дойдет до школ №13 и №1. Не возникло сомнений у членов Экспертного совета и по программе «Школьный спорт» - оплата выездов учащихся на всероссийские и областные соревнования.

Благодаря помощи «Илима» команда школы №8 постоянно участвует в Президентских играх. В этом году ребята снова стали победителями всероссийского финала «Президентских спортивных игр». Также по этой программе усть-илимские ребята участвовали в турнирах по мини-футболу, стали призерами в областных соревнованиях по судомодельному спорту. Как сказал мэр города Вакиль Тулубаев, по большому счету эти направления поддержки образования уже стали «по-хорошему рутинными».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2017 года компания произвела свыше 3,3 млн т целлюлозно-бумажной продукции, включая 2 млн т целлюлозы, 0,8 млн т картона и 0,5 млн т бумаги. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира.

Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2017 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие.

Группа «Илим» входит в топ-10 наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,3 млн т в год.

 

Источник: ИА «Наш Север»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003