ЦБК «Волга» принял участие в экологической акции «FSC-пятница»

Среда, 3 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 сентября этого года работники и ветераны бумкомбината «Волга» посадили на территории предприятия около двух десятков молодых елочек в рамках международной акции «FSC–пятница», целью которой стало привлечение внимания людей и бизнеса к актуальным проблемам охраны лесов.

 

Ежегодно в последнюю пятницу сентября по всему миру отмечается «FSC-пятница» - праздник ответственного отношения к лесу. Мероприятие проводится под эгидой Международной организации FSC (Лесного Попечительского Совета). 

В этот день принято сажать деревья, и работники АО «Волга» совместно с ветеранами участвуют в экологической акции уже не в первый раз. В прошлом году, например, они высадили аллею из 25 саженцев ели возле учебного корпуса БТТ в Балахне, и еще несколько молодых елочек у спортивно-оздоровительного комплекса АО «Волга».

В текущем году решено было озеленить территорию предприятия: десять молодых деревьев посадить возле паротурбинного цеха АО «Волга» и шесть - у гостевого дома заводоуправления.

Активную помощь в проведении эко-ивента оказали и члены Совета ветеранов предприятия: А.Ф. Кузнецова, Т.А. Кудряшова, О.А. Савина, Н.Ф. Склютов, Е.М. Ожигин, и С.К. Шипулина, а также депутаты от АО «Волга» - М.Н. Астахов, Р.Е. Гунченко, А.В. Кудряшов и А.В. Крючков.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – один из крупнейших российских производителей газетной бумаги. Предприятие выпускает газетную бумагу в рулонах из 100% термомеханической массы.

АО «Волга» входит в рейтинги «Топ-200 крупнейших российских компаний-экспортеров» (по данным журнала «Эксперт»), Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний (по версии журнала «Лесная индустрия») и «Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области» (по данным издания «Деловой квартал»).

В 2017 году продукция АО Волга» стала Дипломантом 20-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» с присвоением статуса «Новинка».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 788
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003