В Светогорске сотрудники фабрики Essity принимают участие в «Глобальной неделе безопасности»

Среда, 3 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 300 сотрудников, работающих на фабрике компании Essity в Светогорске Ленинградской области, принимают участие в мероприятиях «Глобальной недели безопасности», которые проходят с 24 сентября по 5 октября. «Безопасность превыше всего» – один из главных принципов работы, который руководство фабрики прививает сотрудникам, регулярно проводя обучающие мероприятия и реализуя мотивационные программы.

 

«Глобальная неделя безопасности» проводится на фабриках компании Essity по всему миру уже несколько лет. Основная аудитория мероприятия – сотрудники компании, в частности те, кто ежедневно работает на производстве. Задача «Глобальной недели безопасности» – повысить осведомленность сотрудников в вопросах безопасности, подчеркнуть важность безопасной работы и личной ответственности за свою безопасность и безопасность коллег и, как следствие, свести к нулю количество несчастных случаев с потерей трудоспособности на производстве.

«Руководство фабрики стремится приложить все усилия для создания безопасных условий труда на производстве. Наша команда ежедневно мониторит территорию фабрики на предмет ее безопасности и вносит соответствующие корректировки в случае необходимости. В этом вопросе оперативность принятия решений крайне важна», — рассказывает директор фабрики Essity в городе Светогорске Дмитрий Адамов.

Одним из таких «оперативных инструментов» для команды в Светогорске стал мессенджер «WhatsApp». Каждый сотрудник при обнаружении несоответствия с правилами безопасности делает фотографию нарушения и отправляет её вместе со своим комментарием в общую беседу «WhatsApp». Далее, информация заносится в базу данных с назначением ответственных лиц и сроков по устранению проблемы. Многие замечания выполняются сразу же после оповещения, так как ответственные уже видят свой участок с недочетом и спешат исправить ситуацию. За 2017 год на фабрике было проведено гораздо больше аудитов по безопасности по сравнению в предыдущими годами. Это говорит о высоком уровне ответственности руководства за каждого сотрудника и его сохранность.

Программа мероприятий «Глобальной недели безопасности» в этом году основана на теоретических и практических занятиях. Сотрудникам в очередной раз напомнят общие правила поведения при пожарной безопасности: какие меры предпринимать при эвакуации, как пользоваться огнетушителем, как помочь своим коллегам в случае опасности. Особое внимание будет уделено блоку первой медицинской помощи – эти знания одни из самых важных на производстве. Профессиональный фельдшер покажет, как оказывать первую помощь пострадавшему при поражении электрическим током, как накладывать жгут в случае травмы и пользоваться дефибриллятором. Сотрудники смогут принять участие в игровом воркшопе: под присмотром специалистов они отработают действия при опасных ситуациях, таких как экстренное торможение погрузчиков на разных скоростях, спасение человека из люка, проведение работ в стесненных условиях. Завершится «Глобальная неделя безопасности» торжественным награждением лучших сотрудников.

 

Справка Бумпром.ру:

Essity - одна из ведущих компаний-производителей товаров личной гигиены и продукции медицинского назначения. В компании работают 48 тыс. сотрудников. Essity производит продукцию в сегментах средств личной гигиены, потребительской бумажной продукции и средств профессиональной гигиены. Бренды компании - TENA, Tork, Leukoplast, Libero, Libresse, Lotus, Nosotras, Saba, Tempo, Vinda и Zewa продаются примерно в 150 странах мира.

Головной офис компании находится в Стокгольме, в Швеции. Акции котируются на бирже Nasdaq в Стокгольме.

Ранее компания Essity входила в состав SCA Group.

Tork — международная марка Essity (ранее — SCA).

В России компания Essity представлена ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша».

 

Источник: информационное агентство Ivyborg.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003