В Брянской области на АО «Пролетарий» открыт новый цех по производству гофропродукции

Понедельник, 1 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественном открытии нового цеха по производству гофропродукции АО «Пролетарий» в городе Сураже.

 

АО «Пролетарий» является одним из крупнейших предприятий в России по производству технических картонов, гофрокартона и гофротары. В 2017 году предприятием уплачено налогов во все уровни бюджетной системы свыше 700 млн рублей. На «Пролетарии» трудятся почти 900 человек. Средняя зарплата работников свыше 40 тыс. рублей.

Красную ленту перерезали губернатор Брянской области А. В. Богомаз, и. о. председателя Брянской областной Думы А. П. Бугаев, председатель Совета директоров АО «Пролетарий» Ю. И. Бондарев, генеральный директор предприятия Н. В. Ковтунов.

Также на официальном открытии присутствовали заместители губернатора Брянской области, руководители Суражского района, представители федеральной налоговой службы, главного управления МЧС России по Брянской области, представители основных поставщиков оборудования из Германии: компании «BHS», «Minda», представители банка из Германии, основных подрядчиков и поставщиков, акционеры и работники АО «Пролетарий».

Проект по строительству цеха реализуется на предприятии с 2017 года. За это время демонтирован старый и на его месте возведен новый цех по производству гофрокартона с новой перерабатывающей линией. Объем инвестиций составил 1,5 млрд рублей.

Ввод в эксплуатацию позволит увеличить объем производства гофропродукции и переплетного картона более чем в 2 раза. «Пролетарий» сможет удовлетворить потребности брянских производителей в качественной упаковке, а также поставлять свою продукцию на экспорт. В цехе создано 100 высокопроизводительных рабочих мест.

Руководители и работники фабрики, участвующие в реализации проекта, были награждены Почетными грамотами губернатора Брянской области, Благодарственными письмами Брянской областной Думы, Почетными грамотами АО «Пролетарий».

Завершилось торжественное открытие цеха по гофропроизводству презентацией текущих и перспективных проектов градообразующего предприятия.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Пролетарий» более 120-ти лет работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары. Основано в 1894 году. АО «Пролетарий» является градообразующим предприятием с высокой социальной ответственностью. В компании работает более 844 человек, средняя заработная плата составляет более 40 тыс. рублей в месяц. На территории моногорода при поддержке предприятия реализуются социальные программы, направленные на развитие спорта. Работники предприятия имеют возможность получать медицинскую помощь по программе дополнительного медицинского страхования. АО «Пролетарий» занимается подготовкой молодых кадров, в том числе путем обучения в вузах за счет предприятия. Годовая выручка предприятия — более 4 млрд рублей. АО «Пролетарий» занимает около 4% российского рынка картона и около 2% — гофрокартона.

Налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды за 2017 год составили 700 млн рублей. На сегодняшний день предприятие входит в 5 крупнейших налогоплательщиков Брянской области.

 

Источник: газета «Восход»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 989
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003