Генеральным партнером и спонсором международного кинофестиваля «Послание к человеку» стала Группа «Илим»

Четверг, 20 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим» второй год выступает генеральным партнером и спонсором международного кинофестиваля «Послание к человеку», который проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 22 сентября. Торжественное открытие фестиваля состоялось в минувшую субботу на Дворцовой площади.

 

В рамках XXVIII фестиваля представлены лучшие документальные, игровые, анимационные и экспериментальные фильмы. В конкурсные программы вошли 74 фильма, в том числе 10 мировых премьер, 3 международные и более 30 российских премьер. В 2018 году для участия в конкурсе МКФ «Послание к человеку» свои работы прислали режиссеры из 98 стран. В этом году Группа «Илим» учредила специальный приз, который будет вручен авторам одной из российских кинолент по окончании фестиваля.

«Наша поддержка фестиваля основана на понимании того, что гармоничное развитие в любой области возможно только в балансе материального и духовного. Поэтому наша компания ежегодно поддерживает значимые социально-культурные проекты, – отмечает генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина. – Фестиваль собирает на своей площадке кинематографистов разных стран, которые в своих работах обращаются к важным общечеловеческим темам. Эти ленты не идут в широкий прокат, и именно фестиваль дает всем нам уникальную возможность увидеть их на большом экране. Очень важна для нас тема общечеловеческих ценностей, поиск новых подходов. В 2018 году вместе с оргкомитетом кинофестиваля мы решили пойти дальше и организовали еще один проект - «Эхо фестиваля» - в регионах, где расположены предприятия Группы «Илим». Его цель – познакомить наших коллег и жителей других регионов с лучшими авторскими фильмами основной программы фестиваля в Санкт-Петербурге, предоставить нашим коллегам прямой доступ к этому уникальному культурному проекту. Летом этого года в Коряжме Архангельской области и сибирских городах Братске и Усть-Илимске был организован показ одного из самых ярких фильмов последних лет – «Человек» - режиссера Яна Артюса-Бертрана. Залы были полными, и это для нас лучшая награда. Это укрепляет нашу уверенность в том, что у проекта хорошее будущее и мы находимся на правильном пути».

Завершил церемонию открытия кинофестиваля показ фильма «Молодость» в «кинотеатре под открытым небом» на Дворцовой площади. Режиссер - итальянский режиссер и почетный гость кинофестиваля Паоло Соррентино.

«Наш фестиваль – особый. В России есть всего два международных фестиваля, которые входят в международную организацию FIAPF – это Московский кинофестиваль и «Послание к человеку». Категория нашего фестиваля – высшая, «А». Это говорит о том, что у нас действительно уникальный конкурс. В этом году программа получилась насыщенной, огромное количество талантливых и ярких работ. Поэтому я всех приглашаю на просмотр и уверен, каждый найдет в программе фильм, который не оставит его равнодушным», - отметил президент МКФ «Послание к человеку», кинорежиссер Алексей Учитель.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» - лидер целлюлозно-бумажной промышленности России.  Предприятия компании расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Они выпускают 75 % всей российской товарной целлюлозы, 20 % российского картона и 10 % бумаги. Общий годовой объем производства компании превышает 3,3 млн т. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ежегодно Группа «Илим» направляет более 400 млн рублей на реализацию благотворительных и социальных проектов в регионах присутствия.

МКФ «Послание к человеку» - один из старейших кинофестивалей России, который был учрежден в Санкт-Петербурге в 1989 году. Фестиваль проходит в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Фестиваль аккредитован Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров FIAPF. Основан режиссером-документалистом Михаилом Литвяковым. С 2010 года президент фестиваля – режиссер документального и игрового кино, продюсер, народный артист России Алексей Учитель.  Помимо международного и национального конкурсов с 2011 года фестивальная программа «Послания к человеку» включает конкурс экспериментальных фильмов «In Silico».

Среди почетных гостей фестиваля в этом году - Паоло Соррентино (Италия), Фанни Ардан (Франция), Джэм Коэн (США), Кристиан Бергер (Австрия), Йорн Доннер (Финляндия).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2022: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31