Монтаж оборудования котельной новой выпарной станции начался на Архангельском ЦБК

Вторник, 28 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На площадке новой выпарной станции АО «Архангельский ЦБК» начат монтаж сэндвич-панелей стен зданий и межцеховых коммуникаций объекта.

 

По словам руководителя проекта по строительству новой выпарной станции службы по развитию производства АЦБК Александра Помелова, также начались работы по монтажу оборудования котельной: трёх котлов и камер DeNOx (Финляндия) с применением уникальных гидравлических скиддинг-систем для транспортировки с места хранения к месту монтажа.

В настоящее время ведётся нанесение огнезащиты на каркас здания и укладка профлиста перекрытия.

Продолжаются работы по установке бакового хозяйства нового объекта комбината (всего 16 емкостей объёмом от 104 до 3500 куб. м).

Комплекс основных работ по выпарной станции генеральный подрядчик ЗАО «Штрабаг» планирует завершить в сентябре этого года.

В декабре текущего года планируется полностью закончить строительство здания цеха, затем продолжится монтаж оборудования и трубопроводов внутри объекта, по итогам - начнутся пуско-наладочные работы.

По предварительным расчетам начало комплексных испытаний выпарной станции назначено на июнь 2019 года.

Инвестиции Архангельского ЦБК в строительство новой выпарной станции оцениваются в 6,5 млрд рублей.

Основное оборудование для станции, производительность которого по упаренной влаге составляет 600 т/час, поставлено фирмой Valmet Technologies.

Строительство новой выпарной станции проходит в рамках второго этапа приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов Архангельского ЦБК «Реконструкция производства картона».

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003