Губернатор области Игорь Орлов поздравил с днём рождения Архангельский ЦБК

Понедельник, 27 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Архангельский ЦБК встречает свой 78-й день рождения новыми достижениями, ростом производства и масштабной модернизацией. В торжественном мероприятии, посвящённом очередной дате со дня образования предприятия, принял участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

 

«Сегодня АЦБК является структурообразующим предприятием не только для города, но и для всей лесной отрасли Архангельской области. Мы много говорим о том, что лес должен быть предметом глубокой переработки, именно этим занимается комбинат. АЦБК – узнаваемый бренд, достойно представляющий и нашу область, и страну на внешних рынках», – сказал Игорь Орлов.

Он отметил, что успехи комбината – это прежде всего труд людей: от простого рабочего до генерального директора.

Глава региона высоко оценил социальную политику руководства комбината: уделять внимание ветеранам, заботиться о молодёжи, выступать партнёрами власти в решении социальных задач, вкладывать средства в экологию.

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина отметила традицию комбината, которой он не изменяет уже 78 лет: заботиться о человеке труда.

«Комбинат и город – это как сердце и душа. Руководство АЦБК понимает, что главное на предприятии – это человек. Если у него достойная заплата, если ему и его семье доступны социальные блага, то человек и работает хорошо», – сказала Елена Вторыгина.

По словам генерального директора АЦБК Дмитрия Зылева, именно труд каждого, сплоченность, профессионализм и традиции коллектива делают АЦБК крупнейшим производителем тарного картона и одним из лидеров по производству целлюлозы в России.

Так, на комбинате есть целая трудовая династия, чей общий стаж составляет 350 лет, еще 12 семей имеют общий стаж более 150 лет каждая.

«Сегодня мы реализуем приоритетный национальный проект по реконструкции производства картона. Помимо этого идет реализация не менее важных для предприятия мероприятий. Это строительство нового угольного котла № 9, новой выпарной станции. Мероприятия по реконструкции затронули все основные производства: производство целлюлозы, картона, биологической очистки. За последние 20 лет Архангельский ЦБК инвестировал в реконструкцию более 30 миллиардов рублей, и на этом мы останавливаться не собираемся», – поделился планами Дмитрий Зылев.

Впереди – покорение новых вершин. Среди них – перевод АЦБК на газ, увеличение мощности комбината на 350 тыс. т.

По сложившей традиции в день рождения предприятия лучшим работникам были вручены благодарности и грамоты, звания «Почетный работник АЦБК». Для них состоялся концерт исполнительницы народных песен, лауреата международных фестивалей и конкурсов Марины Девятовой.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из крупнейших предприятий Восточной Европы. Производит картон, целлюлозу сульфатную беленую, различные виды бумаг, школьные зеленые тетради – всего 13 FSC сертифицированных видов продуктов. По итогам 2017 года – лидер по производству тарного картона в России.

В 2000–2017 годы инвестиций в производство АЦБК составили 24 млрд рублей. За последние 12 лет инвестиции в природоохранные мероприятия, включая НДТ, составили около 10 млрд рублей. В 2017 году - инвестиции в экологию составили 1 млрд рублей.

Внедряя экологически безопасные технологии, Архангельский ЦБК продолжает продвигать на российские и международные рынки экологичную продукцию, в том числе, упаковку из картона для промышленных и потребительских товаров.

По итогам прошлого года компания инвестировала более 330 млн рублей в социальные программы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003