Компания «Карелия Палп» будет поставлять газетную бумагу крупнейшим китайским СМИ

Среда, 15 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ООО «Карелия Палп» Алексей Демчишин и заместитель генерального директора по сбыту Юрий Березняк посетили Китай и провели встречи с крупными китайскими деловыми партнерами, на которых обсудили перспективы сотрудничества по вопросу поставок газетной бумаги на 2019-2020 годы.

 

5 августа этого года в Пекине представители компании встретились с директором редакционно-издательским отделом китайской ежедневой газеты «Жэньминь Жибао» Тонгом Джунфенгом и главным инженером Сиа Чином. В ходе встречи Алексей Демчишин подробно рассказал китайской стороне о деятельности компании «Карелия Палп» по производству и политике сбыта газетной бумаги на мировом рынке. При этом была отмечена заинтересованность компании в установлении и развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с крупнейшим китайским издательством. Господин Тонг Джунфенг, в свою очередь, рассказал об истории формирования и развития рынка газетной бумаги Китая, а также поделился планами на будущее. Стороны договорились всемерно развивать установившиеся контакты, обмениваться визитами производственных делегаций на предприятия для обсуждения вопросов качества продукции и экологии производства.

8 августа текущего года в Нанкине у руководства компании «Карелия Палп» прошла встреча с вице-президентом информационного агентства «Синьхуа Дейли», заместителем генерального директора «Синьхуа Медиа Групп» Чжуаном Чуанвэем. В ходе встречи участники обсудили вопросы стратегического сотрудничества по поставкам газетной бумаги на 2019-2020 годы.

В рамках поездки участники встречи посетили Музей истории на 33-м этаже новостного комплекса Xinhua, где гостям рассказали о 80-летней истории агентства и глубоких исторических связях с Россией. В настоящее время «Синьхуа Медиа Ньюз Групп» издает более 20 газет и журналов и ведет 3 национальных ключевых новостных сайта. Информагентство имеет около 33 отделений в Китае, более 180 отделений за рубежом, освещает новости на 7 языках, включая китайский, английский, французский, русский, испанский, арабский и японский.

По словам Чжуана Чуанвэя, несмотря на изменения в читательских привычках и быстрому распространению новых цифровых технологий, газетная бумага по-прежнему является важнейшей потребностью национальной Китайской Службы Новостей. Стоит отметить, что из-за повышенного курса национальной валюты и введенного запрета на ввоз несортированной макулатуры, Китай стал одним из самых перспективных потребителей продукции целлюлозно-бумажной промышленности. В прошлом году крупнейший в России целлюлозно-бумажный комбинат в Кондопоге также официально открыл для себя китайский рынок сбыта.

«В настоящее время сотрудничество между Россией и Китаем становится все более тесным, и мы надеемся использовать эту возможность для установления долгосрочных партнерских отношений с крупнейшими китайскими партнерами в целях дальнейшего расширения возможностей для развития», - отметил Алексей Демчишин.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Карелия Палп» – крупнейший в России экспортер газетной бумаги, поставляющий продукцию более чем в 50 стран мира. «Карелия Палп» является одним из крупных мировых поставщиков в сегменте рынка. Компания осуществляет производство газетной бумаги на производственной площадке Кондопожского ЦБК. «Карелия Палп» входит в ТОП-100 крупнейших экспортеров несырьевого сектора (80% бумаги экспортируется) и признана второй в номинации «Лучший Экспортер -2016 года».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003