Архангельский ЦБК посетили финалисты конкурса «Молодые лидеры Поморья»

Понедельник, 6 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финалисты областного конкурса «Молодые лидеры Поморья» побывали с экскурсией на Архангельском ЦБК, сообщили в пресс-службе губернатора области.

 

Конкурсантов познакомили с историей становления предприятия и показали процесс изготовления целлюлозы и бумаги. Некоторым участникам конкурса совсем скоро предстоит пройти стажировку на столь же масштабных производствах.

Сейчас проходит завершающий этап конкурса – его практическая часть. Будущие управленцы в течение августа будут стажироваться на предприятиях-партнёрах, а также в органах государственной и муниципальной власти.

В сентябре организаторы подведут итоги конкурса «Молодые лидеры Поморья». Будет сформирован окончательный рейтинг участников, лучшие из которых будут включены в молодёжный кадровый резерв Архангельской области.

«Мы с удовольствие поддерживаем проекты, которые направлены на то, чтобы молодёжь Архангельской области удержать в регионе. Своим участием мы хотим показать, что такое производственная сфера. Сегодня у конкурсантов была возможность познакомиться с технологическим процессом и с живым производством. Конечно, мы заинтересованы, чтобы молодые талантливые люди оставались в регионе и приходили в том числе к нам на предприятие», – рассказала административный директор АЦБК Ольга Саввина.

Повышенный интерес у конкурсантов вызвало производство классических зеленых тетрадей, в которых пишет каждый четвертый школьник России. АЦБК изготавливает около 20 тыс. тетрадей в час или пять тетрадей в секунду. Их производят в цехе бумажно-беловых изделий, где помимо тетрадей изготавливают еще десятки видов продукции. Около 80 тыс. т целлюлозы, производимой на комбинате, перерабатывается в бумагу.

Также многих конкурсантов, которые были на АЦБК впервые, впечатлили размеры предприятия и высокотехнологичное оборудование.

«Мне, как специалисту гуманитарной сферы, очень интересно было увидеть, как происходит производство. Удивили масштабы, потому что, когда говорят про АЦБК ты не представляешь все эти гектары производства», – рассказал Альберт Чункевич.

В этом году Альберт Чункевич окончил САФУ, получив диплом культуролога. Несмотря на свой возраст, он уже сейчас будет готовить новых «Молодых лидеров Поморья».

«Моя стажировка будет проходить в САФУ, в Высшей школе экономики, управления и права, – добавил он. – Меня пригласили менять образовательную программу для студентов управленческих специальностей. В рамках «Команды 29» нам было поручено разработать проект по подготовке молодёжных управленческих кадров. Поэтому нашим проектом заинтересовались в университете».

До стажировки были допущены 30 участников конкурса, показавшие наиболее высокие результаты по итогам очных этапов, в рамках которых оценивались профессиональные, коммуникативные и лидерские компетенции.

Напомним, областной конкурс «Молодые лидеры Поморья» впервые проводится по поручению губернатора Архангельской области. Он направлен на выявление, развитие и поддержку молодых людей с активной гражданской позицией, заинтересованных в профессиональном развитии и неравнодушных к будущему региона.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из крупнейших предприятий Восточной Европы. Производит картон, целлюлозу сульфатную беленую, различные виды бумаг, школьные зеленые тетради – всего 13 FSC сертифицированных видов продуктов. По итогам 2017 года – лидер по производству тарного картона в России.

В 2000–2017 годы инвестиций в производство АЦБК составили 24 млрд рублей. За последние 12 лет инвестиции в природоохранные мероприятия, включая НДТ, составили около 10 млрд рублей. В 2017 году - инвестиции в экологию составили 1 млрд рублей.

Внедряя экологически безопасные технологии, Архангельский ЦБК продолжает продвигать на российские и международные рынки экологичную продукцию, в том числе, упаковку из картона для промышленных и потребительских товаров.

По итогам прошлого года компания инвестировала более 330 млн рублей в социальные программы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

 

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 768
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31