Студенты из Санкт-Петербурга посетили АО «Илим Гофра»

Понедельник, 30 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургские студенты познакомились с производством АО «Илим Гофра» в Коммунаре. Все ребята - сотрудники, проходящие краткосрочную стажировку в центральном офисе компании, сообщили в пресс-службе.

 

Ознакомительная экскурсия на завод - это способ познакомить ребят с современными технологиями изготовления упаковки, рассказать о том, зачем нужна лаборатория по качеству и почему самое главное в производстве - это безопасность людей.

«Я впервые была на производстве и не ожидала, что там настолько интересно. Увидеть вживую, как сырье (картон) постепенно, проходя различные стадии обработки, меняется, и, в итоге, мы получаем новый продукт - это дорогого стоит. Нам много рассказали и об истории предприятия, и о самом процессе производства, и о дальнейших планах по развитию. В общем, я в восторге, что выдалась такая возможность!» - поделилась впечатлениями студентка СПбГУ Элина Голотвина.

В ближайшее время в Коммунаре снова будут встречать гостей. Вторая группа стажеров отправится на экскурсию на гофрозавод уже 2 августа этого года.

Напомним, что этом году АО «Илим Гофра» отмечает юбилей.10 лет назад в линейке продуктов Группы «Илим» появилась гофроупаковка. С тех пор это направление успешно развивается. У компании два производства в Коммунаре (Ленинградская область) и в Дмитрове (Московская область). Суммарная мощность заводов составляет 290 млн кв. м упаковки в год.

 

Справка Бумпром.ру:

ОАО «Илим Гофра» — дочерняя компания Группы «Илим», которая развивает бизнес по выпуску гофротары. «Илим Гофра» - это самый современный гофрозавод мощностью 140 млн кв. м гофроупаковки в год в Ленинградской области, оснащенный лучшим оборудованием мировых производителей. Построен в 2008 году. Продукция завода - гофроящики и гофрокартон практически любых форм и размеров - выпускается на современном оборудовании ведущих мировых производителей. Предприятие выпускает: трех-пятислойный гофрокартон различных марок с широким спектром используемых профилей гофровалов с бурым и белым верхним слоем; четырехклапанные гофроящики с возможностью полноцветной печатью; упаковку сложной формы и конструкции (лотки, поддоны); упаковку для полногабаритной продукции; комплектующие к гофроящикам. В «Илим Гофра» работают гофроагрегат BHS (Германия), 4 перерабатывающие линии с возможностью полноцветной флексографической печати и ротационной высечки Martin (Франция), а так же линия плоской высечки и печати производства Bobst (Швейцария). У «Илим Гофра» есть надежный поставщик сырья - филиал Группы «Илим» в Коряжме. «Илим Гофра» занимает второе место по производству и реализации гофропродукции на Северо-Западе России.

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2017 года компания произвела свыше 3,3 млн т целлюлозно-бумажной продукции, включая 2 млн т целлюлозы, 0,8 млн т картона и 0,5 млн т бумаги. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира.

Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2017 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие.

Группа «Илим» входит в топ-10 наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 744
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003