Реализацию совместной кадровой программы продолжают ГК «Титан» и Новодвинский индустриальный техникум

Пятница, 27 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совместная программа по подготовке кадров ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» и Группы компаний «Титан» стартовала в августе 2017 года. Как рассказала директор Новодвинского индустриального техникума Наталья Тарасова, целью программы является обеспечение высокого качества профессиональной подготовки обучающихся по профессии 15.01.09 «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

 

«Мы разработали мероприятия, способствующие созданию условий для развития образовательной, материальной и социальной базы техникума на основе распределения ответственности между техникумом и работодателем – холдингом «Титан», - отметила глава техникума. - К реализации данной программы мы приступили с сентября прошлого года, и за это время нам удалось осуществить множество совместных мероприятий».

Наталья Тарасова рассказала, что заключены 6 договоров о прохождении производственной практики обучающихся по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин» с обязательным обеспечением условий безопасности на предприятиях ГК «Титан». Была разработана и утверждена программа переподготовки и повышения квалификации работников предприятий Группы компаний «Титан». По данной программе в этом году прошли уже обучение около 15 человек.

В этом году холдинг вложил около 600 тыс. рублей в ремонт комнат для проживания иногородних обучающихся в филиале техникума в п. Обозерский, оборудование там же столовой комплектом техники.

Наталья Тарасова отметила, что за прошедший период были обновлены информационные учебные ресурсы техникума, закуплены новые учебники и учебно-методические материалы по основной профессиональной образовательной программе по профессии «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин».

«Мы надеемся, что реализация программы продлится в 2018-2019 учебном году и совместные усилия приведут к повышению качества подготовки обучающихся по этой востребованной профессии в соответствии с перспективными требованиями рынка труда и производства», - заключила директор Новодвинского индустриального техникума.

Как сообщалось ранее, Группа компаний «Титан» передала Обозерскому филиалу ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» современный харвестер, форвардер, симулятор для обучения операторов харвестера и форвардера.

Генеральный директор холдинга Алексей Кудрявцев уверен, что реализация этой программы должна дать новых командных игроков-профессионалов.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод ф25». Расчетная лесосека составляет 3,2 млн куб. м.

ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003