Книга о ЦБК «Волга» к 90-летию комбината презентована в Нижегородской области

Среда, 11 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Презентация новой документальной книги о Балахнинском бумкомбинате «Волга» «История в фотографиях» состоялась 15 июня текущего года в Центральной библиотеке имени Пушкина в городе Балахна Нижегородской области.

 

В мероприятии приняли участие представители Государственного архива Нижегородской области, известные балахнинские краеведы, жители города – постоянные читатели библиотеки, журналисты. О том, как шла работа над книгой рассказали ее авторы-составители – ведущий специалист по связям с общественностью АО «Волга» Вячеслав Казаков и начальник отдела по связям с общественностью – главный редактор корпоративных СМИ Алексей Моисеев.

Презентация вызвала живой интерес у гостей мероприятия. Прозвучало много вопросов, связанных как с историческими подробностями разных периодов жизни комбината, так и с планами развития комбината по ближайшие годы.

Это не первая книга, написанная о бумкомбинате и о выдающихся работниках, оставивших свой след в его истории. Но все-таки она отличается от остальных не только тем, что в ней запечатлены основные вехи 90-летней «жизни» предприятия в фотографиях от начала строительства и по настоящее время, но еще и своим современным форматом: электронным.

Книга-фотоальбом, объемом в 75 страниц, создана в формате PDF и содержит 6 глав. Адресована широкому кругу читателей и не предназначена для продажи.

На ее страницах, помимо текста и многочисленных, ранее не опубликованных иллюстраций, большая часть которых была найдена авторами-составителями в хранилище Балахнинского музейного комплекса, упоминаются также интересные исторические факты, связанные с историей города Балахны, поселка Правдинск и электростанцией (НиГРЭС), ныне являющейся энергокомплексом АО «Волга».

Важной составляющей электронной книги являются размещенные в ней QR-коды, отсылающие читателей к многочисленным дополнительным материалам: ретро-фотографиям, дипломам и сертификатам предприятия, ссылкам на официальный сайт и страницы АО «Волга» в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Twitter.

Читать такую книгу удобно с любого устройства: компьютера, планшета или смартфона.

Книга будет презентована гостям, партнерам и ветеранам предприятия на праздничных мероприятиях, посвященных его 90-летию, в ходе экскурсий на бумкомбинат, а также будет доступна для просмотра и скачивания в группах АО «Волга» в соцсетях. Несколько экземпляров электронной книги авторы-составители подарили музейному комплексу, центральному архиву и центральной библиотеке Балахны.

Надеемся, что новая книга станет важным и полезным источником информации для всех, кому интересна история и деятельность Балахнинского бумкомбината.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – один из крупнейших российских производителей газетной бумаги. Предприятие выпускает газетную бумагу в рулонах из 100% термомеханической массы.

АО «Волга» входит в рейтинги «Топ-200 крупнейших российских компаний-экспортеров» (по данным журнала «Эксперт»), Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний (по версии журнала «Лесная индустрия») и «Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области» (по данным издания «Деловой квартал»).

В 2017 году продукция АО Волга» стала Дипломантом 20-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» с присвоением статуса «Новинка».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30